Например, высокопоставленная особа сбила машиной и ни за что не стала отвечать.
Или врач случайно сделал не тот укол, но его оправдали и он и дальше работает.
Или бандит из "высших" попался и ему нет на земле ни суда ни следствия.
Или сынок чиновника в пьяном виде просто пырнул ножем и откупился.
а КАКИЕ еще есть варианты восстановить справедливость?...
Прочие дела домашние
А Вы бы стали мстить человеку который убил Вашего близкого? если убил и остался безнаказан...
Бог всё видит.... Им достанется. .
Конечно.. нужно постараться (если с 1-го раза не получилось) снова и снова побороться за справедливость ...Суды, следствия.. .
Скорее всего такой человек выйдет сухим из воды.... но пробовать стоит. Вдруг именно в этот раз... получится.
После таких разборок могут возникнуть нехилые проблемы.... Но бояться не стоит.
А самому чинить правосудие-не в коем случае нельзя. Месть -грех. В случае мести, уподобляешься всем "этим безнаказанным".
А близкого уже всё равно не вернуть. . Месть она только сделает хуже и себе... и близким того человека..
А что плохого, если месть святая,
И есть за что кому держать ответ,
И пусть мерзавец тоже испытает,
И вид крови, и вкус её и цвет.
И есть за что кому держать ответ,
И пусть мерзавец тоже испытает,
И вид крови, и вкус её и цвет.
Не стала. Бог за меня отомстит.
стала бы
Сказать легко, но вот сделать.... Да я считаю таких надо наказывать, хоть это и большой грех. Стала бы.
да, стала бы. Но аккуратненько и извращенно.
Если справделивость не восстановлена, надо мстить.
Однозначно, да. Так, чтобы он понял, за что.
Понимаю, что это грех, что ему и мне воздастся, но ...
Незнаю в тему ли но расскажу: У меня есть знакомая семья, в которой было 4 дочери- старшая, средняя и две близняшки. Зимой этого года произошла авария, в которой погибли средняя девочка и одна из близняшек. Водитель, виновный, отделался переломанными руками. Дело закрыли, так как водитель, выздоровив, пришел в дом к родителям девчонок, извинился на коленях, отвалил крупную сумму, стал помогать семье, устроил тех девочек на хорошую работу. Вот такая история, но в ней виновный признал свою вину....
жестоко, и без палева..!!
да
все силы приложила бы, чтобы всю жизнь ему испоганить
На первый взгляд, месть является единственным способом восстановить справедливость и наказать преступника. Но с другой стороны, мститель сам становится преступником, совершая преступление именуемое местью. Вспомните М. Ю. Лермонтова и его строки: А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!. .
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!. .
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
всё так как и должно было быть, даже если не так! Нужно уметь принимать всё,что происходит даже плохое!))
сразу фильм Ворошиловский стрелок вспоминается, молодец дедок.. .
ну а если по жизни, у нас у кучи знакомых погибали родственники, а виновник оказывался безноказанным... очень жаль, а еще было пару случаев, когда человек оказался не в том месте не в то время и на него столько всего понавешали, хотя парень был невиновен... вот такая несправедливость.. .
а про месть не знаю, стоит ли мстить, как говориться Бог всех рассудит...
Да я бы отомстила чего бы мне это ни стоило!!! Это слишком часто встречается!!!
наверное, я совершила бы самосуд, смотря чего и с кем сотворили?! ! а так, т. к. я христианка- бог всё равно разберётся, по любому!!!!