Прочие дела домашние

Муж стал распоряжаться моей машиной как своей-что делать?

В Общем я купила на свои деньги машину.Заработала сама.Даже выбирала и оформляла сама.И ремонтировала, когда сломалась тоже.,сама.все было на мне.Но единственный минус.Пусть всю грязную работы выполняла я.Но ездить я не могу так как не прав.И дала ее мужу покататься.Так после этого он начал прятать от меня ключи.,от машины,не давать их мне.Угрожать что он ее подожгет.и тд.Очень неприятно.Многие мужья дарят своим женам машины и ничего не говорят.В здесь мою же заработанную машину.и мне же ее не дает.мне это нк нравится совсем.Я отдалилась от него.Только нк надо говорить ведь это общее и т.д.Он туда ни копейки не вложил.несмотря на формальности.
Что значит он вам не дает машину? А зачем она вам без ВУ? Сдавайте на права и водите сами.
Елена Антонова(Сидорик)
Лучший ответ
Жанна Васильева Что значит?-а то что он забирает у меня клбчи от машины и не хочет чтобы я ездила.ревнует чтолт маштну ко мне.
А почему у Вас прав нет? Получайте права и сами ездите
И касательно машины будьте осторожны
Он в кого-нибудь врежется - возмещать ущерб Вам придется, как титульному владельцу.
Добрый совет. Если вы в браке - оформите соглашение о раздельном владении имуществом. Это не брачный договор. Хотя брачный договор тоже можете
И по нему определитесь, что единоличный собственник машины - вы. И тут же договор с супругом, что отдаете машину ему в пользование, чтобы он ее содержал, ремонтировал, и т.д. И Акт приема-передачи. И написать, что компенсирует Вам ущерб, если разобьет авто. И компенсирует все штрафы, и прочее
С этого момента будет шанс отмазаться, если он там что накосячит
Жанна Васильева Да потомучто ,нет прав,изза того что когда их продавали и покупал кому не лень.,то я не успела .копила в то время.А тепепь когда лавочку прикрыли.Я осталась без прав.Мне всегда так везет.
А зачем вам машина, если вы сами не водите? Чтобы мужем манипулировать, хочу - дам, не хочу - не дам, хочу ехать - вези меня, так?
Продайте, вот и не будет предмета раздора.
А разве кто-то может пользоваться машиной без согласия того, на кого она оформлена? Разве нет никакой доверенности?
МАШИНУ надо сделать МАШИНОЙ (МАША -соседка)
*** Ekaterina ***
Скажи мужу, что напишешь заявление об угоне, если он в следующий раз уедет. Его посадят и ты станешь свободной и сможешь каждый день смотреть на свою машину
Застрахуйте машину и пусть жжет.
Natalja Lukashchuk
Ну поплачь, чего уж. Может полегчает.
Вы в семье живете или просто сожительствуете? Судя по описанию-просто сожительствуете
У вас всё не по уму - одна жадничает для мужа машину, другой от жены прячет ключи - вы соседи или супруги? Кошмар, вам надо разводиться пока не поздно
Tamara Paun
Только собственник ПТС оформляет страховку и вписывает того, кого считает нужным. Вам надо подучиться у автоинструкторов и ездить самой. А, да, автошколу и надо было закончить сначала. Но и сейчас не поздно.
Лучше продать, чтобы не дошло до развода. И сделать это без него как покупку.
Жанна Васильева Продать а потом купить заново??
Елена Шевченко Но если уж так сильно хотите машину отучитесь на права и всё.
Три месяца жто не много.
Возмущайся,можешь в суд подать