Прочие дела домашние
Правда ли, что человека деградирует в одиночестве? И почему так происходит?
так действительно считается, что человеку нужна социальная поддержка, в виде работы, общения, друзей, семьи. Это не та даже поддержка, что тебя поддерживают когда что-то случилось, это корни, которые пускает человек, мозги работают, эмоциональный интеллект развивается, это всё в копилку человека. Бабки одинокие которые только жрут и спят-это всё, могила. ПОэтому не стремитесь на пенсии, это стагнация и дальше только поликлиника второй дом
Не всегда.
Человека она такая, ей только дай повод подеградировать...
От отсутствия общения и взаимодействия.
А кому то наоборот на пользу идет.
Глупости.
Не уверена
Не правда, не слышала о деградировавших монахах и отшельниках , о староверах , деградируют совсем от другого -пьянство, наркотики ,лень , отсутствие занятий для мозга , телевизор .
Нет
Исчезают желания, снижаются
интересы ко всему.
Душевная опустошённость
интересы ко всему.
Душевная опустошённость
зависит от личности
зависит от личности человека.некоторые деградируют и в окружении себе подобных.
умные люди не ищут одиночества..они уходят от суеты создаваемой дураками.
нет. на мне проверено
Нет, но могут начаться психические расстройства из-за недостатка общения.
Если говорить про реальные случаи людей, которые оказывались нанеобитаемом острове, то тотально с ума они не сходили,общаться не развивались
Одиночество это свобода
никак нет
Человека деградирует в компутере, а в одиночестве просто спит))
Канеш правда.Человеку для полноценного умственного,душевного,физического функционирования нужно общение с себе подобными.Потому что у человека социальная природа,он не может жить без общения,для него общение-это своего рода пища,без которой он просто во всех смыслах чахнет
При длительном одиночестве да, так как человек - существо социальное, и с длительным одиночеством, что впринцепи для психики человека является изоляцией, у человека формируются депрессивные расстройства, невротические расстройства.
Везде можно, главное тут незахотеть.