Прочие дела домашние
Правда что ли, что многие чувствуют одиночество из-за того, что не используют свою половую систему?
Нет, одиночество глубже, там неиспользование систем, душевной, сердечной
Татьяна Тарасова
да, точно
Чистая правда. У подавляющего большинства так. Секс – это потребность организма. В случае его продолжительного отсутствия начинаются гормональные проблемы. И уровень интеллекта здесь абсолютно ни при чём. Не нужен он асексуалам (что само по себе не норма), коих, кстати, 1-3%, остальные это утверждающие просто не могут найти себе пару, потому что закомплексованы, или с крайне узким кругом общения, или изъян какой имеют, или просто с огромными тараканами в голове. Вы же об инвалиде не скажете, что у него зашкаливающий уровень интеллекта, потому что он инвалид?
Если у взрослого здорового на вид половозрелого человека отсутствует полноценная жизнь, то либо он попал в 1-3%, либо это – его горе.
Татьяна Тарасова
разве я упоминала про интеллект?
Татьяна Тарасова
речь шла о взаимосвязи одиночества и половой жизни. Само ощущение одиночества, неприкаянности.
Вам виднее....
Татьяна Тарасова
что-то не очень хорошо вижу. Неужели другим видно еще хуже...
Чем ниже интеллект, тем выше половая потребность. Грубо говоря, если человек примитивен, не имеет интересов, то у него все развлечения сводятся именно к сексу, так он заполняет хоть чем-то эту самую пустоту в голове.
Татьяна Тарасова
это все-таки не так. Как минимум себя могу привести в пример. Не примитивная, имею множество интересов, уровень интеллекта высокий, и сексуальность высокая, но при этом я действительно не считаю секс каким-то видом досуга, и вообще развлечением, при том, что и либидо сильное, и вообще в поведении даже весьма сексуальна, все это замечают. Так что ваша эта теория имеет часть правды, но в целом ложна в первом предложении - "Чем ниже интеллект, тем выше половая потребность". Секс как ценность и половая потребность - это разные вещи. А, и еще, никогда не страдала "от пустоты в голове", также как и в душе, одиночество не ощущаю.
нет
Одиночество обычно в старости, например - вдова.
Ой, если есть дети и внуки - не одинока
Татьяна Тарасова
а молодежи сколько, страдальцы
Татьяна Тарасова
это с возрастом растет избирательность..
Как это?
Татьяна Тарасова
ну пока никто не всовывает, девка чувствует себя как на отшибе, не знает куда себя деть, ненужная и одинокая. И пацаны точно так же, если не всовывает ни в кого, так без мечты об этом совсем подохнет, повесится пойдет.
Татьяна Тарасова
за многими это замечаю.
Татьяна Тарасова
а если "личная жизнь" регулярная, то человек чувствует себя "полноценным членом общества".
Ну если особь больше животное, чем человек, то да.
Татьяна Тарасова
а если как человек, то что?
Из-за играющих гормонов появляется желание находиться рядом с любимой женщиной. А когда ее нет - ощущение неудовлетворенности.
По принципу когда хочется есть а нет еды, или хочется играть в компьютер а его нет. Хотя в первом случае голод будет всё больше и больше (организм требует пищи, без нее не проживёт физически), то в других случаях "голод" останавливается на определенном уровне. Но это не значит что человеку становится лучше.
Татьяна Тарасова
при голодания так же - он пропадает через несколько дней и организм просто начинает сохнуть и истощаться. а голода нет уже.
Татьяна Тарасова
Только не надо всё сваливать вечно на невидимые микроскопические гормоны. Любите вы это делать, чтобы свалить с себя ответственность. Ничего не случается без твоего желания, а уж тем более то, что касается твоих отношений с людьми.
Татьяна Тарасова
ты начальник всем своим подчиненным, кои составляют твой организм, вот и отвечай за них, не тыкай в них пальцами.
Есть такие люди почему-то, сильна значимость секса для них, увы.
Одиночество это скорее душевный аспект, чем телесный
Некоторые активно "пользуются" этой системой, но ни с кем не общаются
Татьяна Тарасова
потому что чувство одиночества задушили уже
Татьяна Тарасова
ты о чем? про онанизм? чуть выше в комментариях написала, что тогда нужна хотя бы мечта о ком-то, что с ней/ним это делаешь. И вот таким образом надрючившись, утоляют голод своего одиночества.
Нет
Татьяна Тарасова
почему нет, рассказывай
Татьяна Тарасова
использовать свою систему не в автономном режиме надо, а с человеком, с которым хотя бы ты себя обманываешь, что у вас любовь.
если тупо физически по*чить, то это не то, хотя бы мечтать надо о ком-то, опять же, кого любишь, или она тебя.
Ого там система целая! : )
Татьяна Тарасова
а ты думал..