Прочие дела домашние

Боюсь полной тишины в квартире

Живу одна. По обстоятельствам приходится отдавать морскую свинку. Словила себя на мысли, что очень боюсь тишины, т.к. всегда у меня были какие-то животные и я привыкла к их шебуршанию, да и они контактные, при плохом настроении погладишь и жизнь кажется слаще. А сейчас и не знаю что делать. Заводить кого-то другого нет возможности. Страшно представить, что приходишь с работы и никого нет.. Пустота.. Да и любой непонятный шорох ночью можно было списать на зверя, а теперь.. Хотя я понимаю, что там, куда её отдаю, будет лучше чем у меня
У кого-то было похожее? Как справлялись?
П.с: про отношения и детей даже не начинайте, у меня нет ни желания, ни возможности, с собой бы разобраться сначала
Не парься
Светлана Золотухина
Лучший ответ
Блин, люди от соседей шумных с ума сходят!!!! Ночами не спят, днем покою нет!!!
Тут желанная тишина - опять не нравится...
Больные какие-то вокруг...
Кнопа Лерусик
Алла Коновалова Фуфуфу, злюка =))
У меня соседи тихие, к счастью. Однако определенный шум/звук должен быть именно в моей квартире, а не где-то там
Кнопа Лерусик У тебя паранойя какая-то. Народ за полной тишиной гонятся, а ей шорохи нужны...
Алла Коновалова Не особо много тут гонящихся за тишиной, как я вижу :)
Кнопа Лерусик Крайне странно
Пришли домой- включайте фоном музыку....
Надо привыкнуть. Когда были животные и, бац, их нет.... тоскливо...
Высшее наслаждение дома полная тишина
Елена Макарова Если нет такой фобии, то безусловно.
Тоже вспоминаю Пушка, который ночью прыгал ко мне в постель и ложился на ноги...(
Я подсела на аудиокниги. Заполняют тишину. Засыпаю тоже под них)
Жаль, но из тебя не получится ВОР-МЕДВЕЖАТНИК
Тоже самое))

Я обычно радио (музыку) всегда включаю, когда одна. Ну и даже не одна если... У меня даже в ванной есть приёмник:)) Моюсь тоже со звуком. Или телевизор фоном всегда бубнит.

Засыпаю под телевизор, пока не срубит совсем, не выключаю. Или ставлю на таймер, если есть, он через час например, сам выключается, когда сплю уже.

Ну да, или аудиокниги на ночь слушаю, но редко и не страшные. Тут тоже не угадаешь, когда не знакомую книгу слушаешь. Поэтому только если точно знаю, о чем она.

Вот так и живём-с :)
Алла Коновалова Ой жесть. На самом деле как-то жутко стало после ваших слов. Хотя так жизнь и проходит, в каких-то нелепых страхах и неумении быть на едине с самим собой..
Когда я один и вокруг полная тишина, меня окутывает страх и паника. И где-то в отдалённом уголке подсознания начинает играть музыка из Сайлент Хилла. Я завёл себе девушку и боюсь теперь, что в старости она умрёт первой. Если будет так - я умру в агонии своих же страхов
страшно не в квартиру приходить, и не жить в молодости, а страшно будет в ней умирать, когда придет время.
Как я сам ощущаю, этим комплексом озабочены все нормальные люди, но не россейнцы конечно.
Подумайте, что рядом по соседству в квартирах есть люди, дом не пустой.
Rano Karimova
Ага! Сплю. У меня тоже что то шуршит, шуршит. Думал кот. Глаза открыл, а кот со мной сидит тоже уши растопырил!
Алла Коновалова Ахахаха, с котом не так страшно, т.к. вы одна команда?
А вы крещенный человек?