Прочие дела домашние

Почему человек чем богаче тем жаднее?

Юленька
это всего лишь убеждение.

самые большие благотворительные акции как раз таки делают люди с большим количеством денег. Банально, что чем богаче человек - тем больше пользы он приносит миру.

Да, есть исключения, как всегда) И именно на этих исключениях делают акцент в СМИ.

Но всё таки бОльшая часть богатых людей - это развитые и порядочные люди.
Люда Бугрин
Лучший ответ
Считайте свои деньги
понимает как достались деньги
Умеет деньги считать.
Ляззат *****зф
Не замечала
Наоборот.
Лиза Галич
халявщиков много
Бедный есть бедный, то ли ума нет для того, чтобы себя хотя бы обеспечивать, то ли ленив и чего ему жалеть, у него ведь ничего нет. Но стоит ему хоть немного разбогатеть, заработать. вот уж тут жаднее нет никого, сразу таким становится.Когда заработаешь сам, то уж и делиться не будешь. Это мои личные наблюдения.
Наговор, это совсем не так.
Вы просто не встречали по настоящему обеспеченных людей.
К счастью, их в РФ становится все больше и больше. Они очень порядочные и интеллигентные люди, способные помочь и поддержать незнакомца, помочь материально.
не сравнивайте их с выходцами из деревень, что выбились в люди как из грязи в князи.
так поэтому он и богатый что жадный, ни с кем не делился
Jana Paxtusowa
сохранить богатство
В Библии сказано:" Берегитесь жадности, потому что жизнь человека не зависит от того, сколько у него имущества."
Сколько бы человек ни скопил, когда-нибудь он все равно умрет и ничего ему уже не пригодится. Смысл жизни и удовлетворение в ней не зависят ни от имущества, ни от его количества!!!
Все мы знаем, что для жизни нужно немногое: пища, одежда и крыша над головой.
Ирина Фейгина
потому что по мере роста богатства желающих разделить его с тобой многократно возрастает
natafanas
На этом и стал богатым, что был жадным
Nadja Potemkina