У подружки младший братец, будучи студентом с постоянной подработкой, купил в кредит iPhone 4. Денег на выплату не хватало, поэтому он постоянно крутился, брал подработки. И очень гордился, что смог сам купить такой телефон. Вуз он давно закончил, сейчас весьма неплохо зарабатывает, но при этом до сих пор ходит с iPhone 6s. Спрашиваешь его, почему не купит новый, он такой - да ну, и с этим хорошо, новый, который я хочу, стоит 97 тысяч, а это почти половина зарплаты, ну его на хрен.
Т. е. еще несколько лет назад для него было нормально купить телефон за 5-6 месячных доходов, а сейчас за половину зарплаты жаба давит.
Получается, что правду говорят о том, что деньги портят человека?
Прочие дела домашние
Почему чем богаче становятся люди, чем жаднее они делаются?
Ну да, бабки меняют людей в худшую сторону, и чем их больше, тем больнее потом падать..) ток вот люди живут двойными стандартами... пока их лично нечто не коснётся-это одно, коснулось-другое скажут..) если парень, муж откажет девушке, жене в том же айфоне, скажем, (с 200 косарей то), то она несомненно назовёт его жмотом, и не скажет, что он по уму относится к деньгам... если же это не касается её,а где-то на стороне происходит подобное, то молодец чувак, мозги есть..) а ведь этот парень даже не для любимой, а для себя любимого жмёт... что уж говорить-то, что будет, когда он женится... так и скажет любая, что ,,царь Кощей над златом чахнет"..)вот так же и несколько лет назад, когда он копил на 4-ый... если это чей-то сын, то скажут - молодец, сам накопил, постарался... если чужак, скажут, что не желал выглядеть неким нищебродом, из кожи вон лез, только бы не отстать от течения более богатеньких, лучше б на что-то дельное потратил..)
Скорее наоборот Жадные богатеют
Да не обязательно, может до него просто дошло наконец то что платить такие деньги за какой-то телефон не стоит, потому действительно, ну его на хрен.
экономнее!!!!
мало иметь деньги надо их сохранить и умножить....
люди дорожат богатством...
Чем богаче человек, тем больше он может купить, но не покупает)
Потенциально все и так его))
Жадность это когда берешь лишнее не нужное. А тут все норм
Парень научился зарабатывать, значит есть мозги. Понты ему ни к чему, он это перерос)
Действительно.. отстой какой.. ходить с айфоном 6s..как бомжара..
Вика Гав
Не говори. Позорище какое-то)
Где тут жадность? Ум и умение считать свои деньги. Понимание, что не нужны эти навороты и понты.
У меня вообще простая звонилка ))
Просто перерос увлечение гаджетом .
Мария Кудряшова
Да нет, сказал, что купит самый новый, самый последний айфон. Но только после того, как окончательно сломается 6s.
По Вашей логике да. Я получаюсь ещё жаднее...))
Но мне от этого не грустно..
Я с седьмым хожу, вот стыдоба то какая!? Надо ж только с новинками, а потом солить эти телефоны. Главное жадным не прослыть.
Мария Кудряшова
Седьмой можно удачно отдать по Trade in и взять новый с весьма выгодно. Его отправят на завод Apple в Китай, заменят дисплей, корпус и аккумулятор, вложат новую гарнитуру, адаптер и кабель и продадут с маркировкой "как новый". Только нужно в акцию попасть.
Читайте Евангелие, там об этом очень хорошее есть объяснение.
Мария Кудряшова
еще одна с православием головного мозга. когда вы уже угомонитесь, чокнутые религиозные фанатики.
человек ездит на джипе ему нравиться -проходимость комфорт-а вы ему трахтар предлагаете купить
мозги у него просто появились, это не жадность, только безмозглая нищета в кредит живёт
Мария Кудряшова
Никто и не предлагал брать в кредит.
Мозги просто появились.
Мария Кудряшова
а 3 года назад, когда покупал 6s, мозгов еще не было?
разве это жадность - мозги иметь???
Мария Кудряшова
А где были мозги 3 года назад, когда покупал 6 эс?
Это не жадность - это здравый смысл
Раньше им двигали детские понты, а сейчас он понял, что от перестановки слагаемых сумма не особо изменяется. Зачем ему новая модель Айфона? К слову, даже мой ребенок-подросток это понимает.
Да не фига подобного. Парень вырос. Стал правильно расставлять приоритеты. Все гуд.
просто у него появились мозги))) наоборот молодец что так рассуждает. я вот до недавнего времени до сих пор ходила с айфоном 4, пока не сломался, взяла другой чуть поновей б\у у знакомого, за 5 тыс. хотя деньги есть - но я не вижу смысла их тратить на гаджеты.
видимо у человека появились более важные цели чем телефон - квартира, машина, свои бизнес или еще что-то. это не жадность, а переоценка ценностей.
Жадность, это когда жена или ребенок ходят в дырявых ботинках, а тебе жалко накопленных денег на новую покупку. а телефон - это просто игрушка, а покупать дорогуший телефон в кредит - дешевые понты
да все просто богатые это те кто обворовывает бедных, присваивая себе общественные ресурсы и результаты чужого труда, поэтому чем богаче человек тем он более жаден и ему наплевать на ближнего, главное набить свои карманы за счет других людей.
Алена Деркач
Какие нах ресурсы? Там написано что чувак полтинник в месяц зарабатывает .ты очем вообще?
Именно в этом конкретном описанном Вами случае - человек не жаден, а умен. Он понял что не имеет смысла покупать дорогой телефон, от этого он ему дохода не прибавит. Нужно с умом вкладывать деньги, и экономить где оно того стоит.
Очень много состоятельных людей, у которых телефон уже старый, без всяких новшеств и тд.
Все эти новомодные гаджеты - это больше понты.
Мария Кудряшова
Но 3 года назад же он купил последний айфон.
При чем тут цена телефона и жадность?
Я знаю одного бизнесмена, так у него обычный смартфон (бюджетный) и еще кнопочный нокия есть. последним ежедневно пользуется.
Все эти дорогие цацки шмацки - понты нищебродов, пытающих показать свой достаток, которого и нет. Все в кредит.
А этому видимо и доказывать ничего не надо, зачем? К чему?