Прочие дела домашние

По вашему личному опыту: с шумными соседями есть смысл разговаривать,или лучше сразу участкового вызовами задалбливать?)

Добрый вечер))
Ну тут много факторов может быть. Смотря какие соседи, и хороший ли из вас переговорщик.
Я живу в своём доме давно, практически с детства. Соседи меняются, конечно, но в основном все более менее адекватное. Про шум и стройку в дневное время я ничего не могу сказать, хотя я работаю в ночные смены, и днём я иногда очень хочу отоспаться, но им, как назло, срочно нужно сверлить и долбить! Ну так это же днём! Ночью всё тихо.
Недавно вот сосед буянил. Перепил и буянил, выгнал семью в подъезд. Какое-то время я инертно относилась, но потом соседу сказала, что терпение моё на исходе, и скоро я начну визжать, орать, и долбить ему в дверь, пока её не вынесу к чертям, я не шучу, я щас всех тут успокою... некоторых, возможно, увезут в реанимацию, и для хирурга он станет загадкой! Сосед поржал, что я разозлилась, потом спокойно поговорили, пообещал больше не безобразничать, и все пошли домой. Уже несколько дней там, за стенкой, тишина! Просто не захотел связываться. Пара вызовов и потом полиция задолбает с проверками ходить(участковые в соседнем доме сидят), а оно никому не надо. Ещё жить и жить в этом доме... по соседству. Не нужно эту зыбкую грань переходить. Полиция - это крайняя мера.
Лиля Пышкова
Лучший ответ
А почему не поговорить на первъй раз
недавно кто-то повесил на двери соседа большую записку --мол, надеюсь вы адекватный чел, и закон о тишине, музыка. громкие разговоры надо вести до.. все в таком духе.И в конце телефон. Ну слишком по -моему. Всё-таки соседи, можно без наездов
Поговорить ОДИН раз, лучше при свидетелях (других соседях).
Предупредить, что дальше будет всё по закону, без разговоров.
русский человек обидчив, злопамятен и мстителен. в этом и есть суть таинственной русской души. чтобы иметь железный аргумент на случай обвинения в стукачестве "я тебя предупреждал", целесообразно для начала по-хорошему. но обещание по-плохому обязательно выполнить. если достаешь пистолет - из него надо стрелять. иначе всерьез воспринимать не будут.
Я не трачу свою энергию, бесполезно, горбатого могила исправит!
Поговорить стоит. ..ну а потом уже по ситуации.
Стукачам люблю перья сдирать.
Hamida Ashurova
Елена Васильева На любую жопу найдется хер с резьбой.
И вызывать нет смысла, они просто не открывают.
Юлия Ворошкевич Неважно.
Потом их вызывают в полицию, потом суд, потом штрафы... Можно задолбать и полицию, и соседей, но добиться своего.
Я поговорил, гарантировал физическое воздействие при повторении.
У меня хорошие соседи, послушные.
Zara
У ШУМНЫХ соседдей я под ШУМОК перетаскиваю продукты из их холодильника в мой
в какое время шум ?
Ольга Полякова
Татьяна Шаймуратова В любое. Даже днем есть нормы допустимого уровня шума.)
Раз поговорить, может они нормальные . Дальше долбить .
Смотря, какие соседи. Смотря, какой природы и интенсивности шум. Смотря, какой участковый. Всё относительно.
С соседями желательно жить в мире и поддерживать отношения, основанные на взаимоуважении и взаимопомощи. Однако далеко не всегда это возможно, к сожалению – с культурой поведения в этом социуме большие проблемы, на протяжении веков. Поэтому всё нужно рассматривать применительно к конкретной ситуации. Спокойно, по-человечески договориться – безусловно, лучший вариант, в тех случаях, когда он применим и эффективен. Но, если соседи по-человечески не понимают, не хотят или не могут – остаётся только нечеловеческий метод, всякие обращения, заявления и т.п. Хотя и он далеко не всегда эффективен, на самом деле.
Иногда люди меняют место жительства просто потому, что соседи-идиоты задалбывают своим неадекватным, безответственным, эгоистичным поведением. В случае с совковыми законами это нередко оказывается самым "простым" решением, как это ни печально.
Иногда, ели подъезд/дом живёт дружно, т.е. социальные связи прочные и стабильные – бывает возможно решить вопрос с не в меру активными и/или борзыми, или безмозглыми жильцами своими силами, объединившись. В некоторых подобных случаях даже приходится прибегать к демонстрации силы, желательно без применения. И нередко это помогает лучше всего и быстрее всего. Но такая возможность есть только в том случае, когда бОльшая часть жильцов/соседей действительно дружны и сплочённы, и дорожат своим местом и спокойствием, и своей сплочённостью. К сожалению, в нынешних условиях, подобные взаимоотношения встретишь не часто – но такое всё ещё бывает. А всем прочим, увы, остаётся лишь прибегать к тем способам и возможностям, которые доступны конкретно им.
Ты живёшь в многоквартирном доме?как вычислила кто именно шумит?нарушают после 23?надо разговаривать прежде всего, а полицию вызывать если если конкретные факты только
Ну если шумят в первый раз, можно и поговорить. А если уже раз 3. То можно и участкового
С соседями бороться бессмысленно.Только расстрелом!!
сперва поговорить определенно, потом уже гранату в окно
Хз, живу в частном доме, никаких проблем с соседями не было
Вам нужно отплатить им той же монетой. Когда они лягут отдыхать, включить музыку погромче. По-другому никак, если вы не амбал, внушающий чувство страха
Elena Cojocari