Прочие дела домашние
Правда, что в СССР все были атеистами? Почему?
потому что религия-опиум для народа
не правда, так было принято говорить, однако ходили в церковь и крестили своих детей
если преподавали диалектический материализм и историю кпсс - религиозные вопросы рассматривались как антинаучные
Кривда. Почему кривда? Потому что ты врёшь.
Не все. Верить и ходить в церковь никто никому официально не запрещал. В Конституции была прописана свобода вероисповедания. Но любая церковь была отделена от государства, а школа - от церкви. И не на бумаге, а на самом деле. Никакая церковь в светские дела не вмешивалась. Нас воспитывали и учили в духе научного атеизма. Меня - родилась в 1963 году - не крестили. Родителей - отец с 1934 года, мама с 1937-го - тоже. Среди своих одноклассников и вообще ровесников не знаю ни одного крещёного родителями. Если и крестились, то уже будучи взрослыми.
Не правда. Тогда заставляли быть атеистами, особенно партийных, под угрозой положить партбилет на стол. Но верующие все равно верили, тайно крестили, и носили крестик.
Вопрос веры. Просто после победы Ленина пошла пропаганда атеизма - поэтому все так и было. Мир вокруг не поменяется от того, какая у вас религия или вы ни во что не верите. Обычно люди на такие темы не говорят - не до этого.
пропаганда такая была!
Красотка Лазарева
идеология, лучше так сказать )
Нет. Верующих никто не притеснял никогда. Церкви всегда открыты. Твой вопрос от интереса или от скуки?
Ольга Вежновец (Максимова)
глупости!в 60-70-ее детей тайно крестили,опасаясь репрессий:очередь на кв-ру,садик...
Нет не правда. Посмотрите на то поколение сейчас и все они почти поголовно крещеные в младенчестве.
Красотка Лазарева
смотрим. Все, кто у власти в годах - бывшие коммунисты и из Политбюро
Такие же как и сейчас, когда жизнь припрёт все о боге вспоминают.
Только на ответственную работу не брали и то если знали.
Красотка Лазарева
да это самое главное ) " только" ) ... конечно знали, партийными быть были обязаны
Похожие вопросы
- Правда, что в СССР мужчинам было легче знакомиться с девушками? Тогда ведь девушки были более общительны
- Почему в СССР не было секса? Почему в СССР не было секса? Автору лучшего ответа 60 баллов.
- А правда что в СССР женщина уходила на 2 часа в ванну не вялиться в ней, а стирать бельё?!
- Правда, что в СССР 99% людей не знали что такое пицца/суши/?
- Добрый вечер, дорогие!!! А правда ли, что..УМНЫЕ....НЕ ПОНИМАЮТ...КРАСИВЫХ??? Почему? УМНЫЕ - ответьте..(+))))
- Хотите обратно в СССР? если нет-то почему? Потому что не смогли бы купить понтовых шмоток?
- что бы вы сейчас вернули из СССР? И в догонку-почему люди скучают по тому периоду
- Правда ли, что сороколетний юбилей не отмечают? Почему?
- А может ли муж сказать правду жене, что изменял? Если нет, то почему?
- А правда что внуков любят больше, чем детей? Почему?