В городских автобусах оплачивают не места, а проезд. На человека, который купил 2 билета и занял 2 места, посмотрела бы как на придурка.
В пригородных автобусах стоячие места не продают.
Прочие дела домашние
Как бы вы отнеслись к человеку который заплатил за 2 места в автобусе и поэтому едет не уступая второе место стоячим ?
Имеет право. Мне приходилось так делать, когда ехала с ребенком. До пяти лет проезд для детей бесплатный, но они не имеют право занимать отдельное сиденье. Поэтому от меня требовали взять его на колени и освободить место, а у меня была прооперирована нога. Вот я и оплачивала для него проезд, чтобы сидел спокойно рядом, а не на мне.))
Как к дураку.
Не сомневаюсь , ты так и делаешь.
Пустой и злобный дурак с понтами и вы%боном на ровном месте.
Закомплексованное 4мо.
Не сомневаюсь , ты так и делаешь.
Закомплексованное 4мо.
Лариса Ушакова
?
Если я бы выкупил в поезде полностью купе-на уя мне попутчики?
уважительно
поскольку личное пространство никем не соблюдается и не уважается, этот чел нарвется на яжемать, которую пошлет. потом сцепится с тем, кто за нее впряжется. огребет. будут разборки в полиции и может быть даже суд.
вся сущность расейского бытия сводится к одному - не выпендривайся.
и постоянно людей с места отгоняет ? ))
Лариса Ушакова
Сумку положит.
Это была бы отличная практика для толстых. Большая попа? Плати за два места и не уступай себе на здоровье!
Нейтрально.
Нормально, кто платит, тот и заказывает музыку. Я купе выкупила на двоих, мне тоже прикажете пустить к себе пассажиров))
Было такое однажды. Посчитала, что человек не совсем адекватен. Да и сзади место нашлось
Было однажды такое . На улице лил дождь , в маршрутке все стоят . Одна женщина купила два места , себе и для своего мокрого зонта и сумок . Сидит как королева , ей слова никто не скажет . Пока маршрутку не встряхнуло и все её сумки упали прямо на пол . Только тогда догадалась уступить место ребёнку ...
Когда я ехала в маршрутке с объемной переноской с котом, это было зимой, и с пакетом с его документами и запасными пелёнками и одеялком, я оплачивала два места.
В основном относились нормально. Мерзким скандальным особям не уступала принципиально.
Тем, кого было жалко, уступала, ставила переноску ещё сверху себя с сумками.
Я даже не представляю, как сейчас технически возможно заплатить за два места сразу (прикладыванием к валидатору телефона или карты с учетом временного разрыва), а потом еще это кому-то доказать...
В принципе, заплатил - имеет право. А остальное дело совести и воспитания. У каждого свои проблемы.
Такого быть не может. В автобусы дальнего следования стоячие места не продаются.
Лилия Игнатенко
Речь о сидячих местах в обычных автобусах.
Спокойно, с пониманием.
Попросил бы его предъявить второй билет на второе место. если оно тоже оплачено, ни слова бы не сказал, это право пассажира.
Возможно человек русофоб, боится что рядом сядет парень с автоматом калашникова в вонючих носках. А может быть, это тип, который очень боится физического контакта с другим человеком, чтобы не заразиться чумой например или ковидом.
Это уже тема для психиатра, я бы не осмелился с ним пререкаться.
Будь я в тот момент в автобусе.... попросила бы этого человека уступить одно место, а то, что он сам заплатил...это ещё лучше. Тот, кто сядет - будет очень благодарен^^
Наверно