Прочие дела домашние
Поезд, в 1 купе 4 места.В этом купе занято 2 места , а в соседнем 3.Вопрос сколько мест в этих купе свободно)задач 1-кл.
Там же не спросили про синхрофазатрон. А что такое купе ребенок в 7 лет должен бы знать. В книжках, по телевизору видел, если не ездил на поезде. Сын был в шоке от задачи, а я в шоке от таких родителей.
Зинаида Соловьева
)))))Вы молодец, такие родители признали ваш ответ ЛУЧШИМ!!!!))))
Наверное, я что-то не поняла.. . Задачка ерундовая, даже не для первоклассников, а для детского сада.. .
А что такое КУПЕ, можно было ребенку и объяснить, если ему даже по телевизору это не удалось увидеть.. .
Уверена, что не все дети видели живую корову, но они прекрасно знают - кто это ...
три-а что ж тут решать.. .
или я чего то не поняла.
провезите ребенка в поезде, дети очень это любят..
Конечно, программа сейчас сложная. Задача простая для ребенка. Ну не случилось вашему ребенку в поезде ездить, что тут удивительного? Он много еще чего не знает. Со временем объясните. Читайте ребенку книжек побольше, а еще лучше, когда сам будет читать.
Это для общего развития, элементарные вещи ребенок 7ми лет должен знать. А в каком возрасте по вашему он должен был узнать что такое купе?!
Ни одного! В одном двое влюблённых, а во втором три мужика водку пьют!
Программа-то в школе нормальная, это жизнь наша такая, что 7-летний человек ни разу на поезде не ездил...
3 места
3 места)))
сейчас в школе таааааакая программа, не то что у нас была, Я вот например и не знал, что паук не насекомое, Дочь в первом классе проходят, А вы знали?
в двух купе 8 мест
8-2-3=3
да 3