Прочие дела домашние

Девушки, что посоветуете делать при послеродовой депрессии

Я целыми днями сижу дома, дочка 3 года постоянно капризничает, новорождённый сын тоже, я сижу 24/7 в четырех стенах, скоро с ума сойду, я хочу сходить куда-то в парк, в кино, с детьми невозможно, муж на работе
идти к врачу , послеродовая депрессия ОЧЕНЬ серьезное заболевание и никакой поход в парк не поможет
Зауреш Таганьязова
Лучший ответ
значит дети не желанные
Ольга Карадаян
Мужчины никогда не поймут,что "сидеть дома"с малолетними детьми--это тоже труд!!!
Просите хотя бы свою маму или его маму хоть иногда посидеть с детьми,чтоб вы могли отдохнуть!!!
Елена Тарасова
то, что надоело однообразие и постоянное напряжение не является послеродовой депрессией.
бабушек в помощь зовите , с мужем поговорите (только не ставьте себе липовых диагнозов, а то у него будет повод вас психбольной именовать..а далее самоубедится в этом и сбежит), что женщине (чтобы не свихнулась) нужно уделять внимание и хотя бы пару раз в год "выгуливать" , иначе впадет в депрессию (от однообразия и не любви) и озвереет )).. станет проявлять вместо нежности агрессию.

так что пусть выходит после работы и в выходной с вами и детьми на прогулку,

старшего в садик, с одним управитесь.

маму в помощь или няню (хоть иногда) и в парикмахерскую или кино сходите вдвоем, кафе.

есть кафе с детской комнатой.
Виктория Пятанова У меня есть признаки депрессии, или все к этому идет, иногда хочется все бросить
почему с детьми невозможно в парк?
детский клуб, бассейн, сауна, родственники, друзья, дача. не хочешь сама ходить - приглашай в гости родственников.

да, 3 года - сложная разница, но и это тоже пройдет. как старшему будет 5 - полегчает.

хандра - от безделья. займите голову. у вас какое образование? повышайте! да, с детьми. но вы хотя бы не работаете. масса дам теперь вынуждены и с детьми заниматься и работать. а у вас такая халява...
К врачу обратится
Галина Жукова
Депрессия - это болезнь. И лечить ее надо у врача.
Муж 24/7 на работе?
Breath Soul
Виктория Пятанова С 8 утра до 11 ночи
В парк с детьми как раз очень возможно и нужно. Неизвестно, та ли самая это депрессия. Но развеяться, конечно, нужно. С детьми это тоже делается. Разве тут есть проблемы? Ходила так с колясной с младшей дочерью и со старшей (4 года тогда было). Осиляли км 5 пешком ходить - и сама погуляю, и старший ребенок двигается, на площадку ходит. А младшей на воздухе поспать нравится
Елена Шепелева
Амидриптелин или пиво, вино. Никто вам не поможет, смириться давно пора или сдать детей в дет.дом
Ну раз хотите в парк, то это уже не депрессия, сходите с детьми в парк.
Обратитесь к психологу, рекомендую Елену Комолову, она вернёт вам радость жизни, поможет увидеть ее разнообразие!
Натали ***
Послеродовая депрессия обычно связана с женщинами, но она также может затронуть мужчин.
https://podblog.ru/pregnancy/poslerodovaya-depressiya-kak-raspoznat-i-chto-delat/

Отличная статья на эту тему. Читайте и оставляйте комментарии
Ника. .