Прочие дела домашние

Как мне дальше жить? Я не прошел подростковый бунт...

Мне 18 лет. С детства я был послушным. Точнее я всегда был активным, делал то, что хотел, но родители часто ругали меня, иногда даже били за то, что я плохо учился. С 8 класса я стал отличником и был им до 11 класса. В итоге получил медаль и красный аттестат. Но никакой радости у меня внутри нет. Я несчастен. Недавно вот прочитал в интернете про подростковый бунт и понял, что я его не прошел. Пока мои одноклассники гуляли на улице, творили всякую дичь, влюблялись и строили отношения, я корпил над книгами, играл в компьютерные игры и был домоседом. Я не понимал, зачем надо шляться, выпивать и. т. д. Мне было хорошо дома.
Недавно я понял, что я пропустил самый главный этап в жизни, от которого зависит то, кем ты станешь в итоге.
Я инфантилен, не умею отстаивать собственные границы, у меня мало друзей, никогда не было девушки, я не знаю, куда мне поступить и где учиться. Я до сих пор ставлю родителей в авторитет. Часто вспоминаю прошлое, потому что в настоящей жизни у меня было мало ярких моментов. У меня также проблемы с общением, осталась робость, застенчивость. Вообщем полный букет всякой херни, которая теперь тормозит моё развитие и мешает мне жить.

Помогите, пожалуйста, я не знаю, как мне дальше жить. Следовать родительским советам, оправдывать их ожидания или идти своим путем, начать делать только то, что хочешь?
За эти годы я не чувствовал себя счастливым, я будто прожил отрезок чужой жизни...
Иди по своему пути, не нужно следовать приказам родителей и выполнять все их хотелки, бухать и курить тоже не нужно, это все вредные привычки от которых потом будет тяжело отвязаться.
Улжан Батырбаева
Лучший ответ
Татьяна Сбоева Как мне не бухать и не курить? Тогда я не смогу влиться в компанию, будут коситься...
Не то и не это. Что-то среднее
Бунтовать в 18 лет глупо, не маленький уже
читай меньше всякую хрень.может они уже спидоносные алкаши в свои 18.была одна такая в школе,в 17 лет пять абортов,это же дно.
Ольга Левен
Ага, ты много потерял, что не бухал паленку в подворотнях. Невосполнимая потеря. ))) Становись на ноги, улетай из родимого теплого гнезда и начинай обустраивать свою жизнь. Обучение в процессе. Ну и наверстывай упущенное. Вот только в алкашке я бы смысла не искал...)
Впервые о таком слышу. Всё с тобой нормально.
Алина Петрова
никогда не понимала, что крушить, бухать, хернёй страдать, лучше, чем самообразовываться..
Элана Еремеева
ты абсолютно прав!
просрал ты лучшие годы.
как и я(
эта бл..ская учеба!!! всё отняла.
теперь мне 42. мечтаю о подростковых днях своих ушедших((
Татьяна Сбоева А вы чем занимались в подростковом возрасте?
Я помочь не могу, я от тебя слишком далеко.
но есть психологи и психиатры и они точно тебе помогут.
Ступай к ним на прием смелее.
Света Петухова
Я всегда был бунтарём
Марина Рыкова
*-*-*-Gulbanu -*-*-* всем вообще плевать на то кем был ТЫ, очухайся
Измени свое окружение и то чем ты заполняешь свой мозг.Изменишься сам
Ольга Ратуева
сядь на курс тренболона, тебе мигом поможет и бунт будет и стоять будет. короче сам прошёл, всем советую
Подростковый бунт? Первый раз слышу
Поговорить с родителями