Прочие дела домашние

Как перестать относится к близким как к свиньям?

Здравствуйте! У меня есть проблема. Я хочу как-то её решить, не столько из понимания прав других, сколько из собственного ментального здоровья и комфортного проживания. Я признаю, что мировая ситуация поменяла меня и заставила радикализироваться. Честно, я не хочу таким быть, но не могу. Раньше не было такого предлога, чтобы я люто возненавидел человека. Я так завидую прошлому себе за неимение раздражителей. Я признаю, что гореть мне в аду и т.д, где я там должен гореть по вашим верованиям (звучит грубо, но тут я имел ввиду, что религий много, соответственно и версий). Поэтому, исходя из всего вышесказанного, я прошу просто заняться проблемой, так как я себя осудил уже за вас.
Теперь, когда у вас есть предыстория, можно перейти к сути дела. Я и раньше, если задуматься, не любил своих родственников, но старался не замечать то, что у нас много разногласий, старался не замечать их хамство, наглость, желание контроля и засовывание своих носов в чужое грязное бельё. Я понимал, что они умрут раньше (я ооочень поздний ребёнок), а я буду жить со своими мнениями в обнимку. Но когда в феврале произошло сами знаете что, то я понял какие они на самом деле люди. Я сначала был в шоке, не знал, что делать. Потом я их боялся и даже плакал из-за этого. А тут, с**а, нужно отметить моё ОКР и паранойю, постоянный поток мыслей. Я сам себе навязал то, что они обязательно узнают, обязательно меня убьют. Потом был случай. Я разговаривал по телефону с моей подругой, душой моей. Я был в квартире один. Я даже успокоился. Но в квартиру пришла одна из моих родственниц, которая начала высказывать свои мнения, которые мне не об*ср*лись. И в ходе спора я понял, что я могу уворачиваться от её атак, но с другой стороны каждый такой спор делает мои радикальные взгляды крепче, заставляя стать моим фундаментом. И я стал их ненавидеть, я их больше не боюсь. Нет, никто больше не заставит меня признать, что человекоподобного существа на этой площади можно бояться. Но я неизбежно меняюсь, я не хочу. Я стал ср*ть на их мнение, высмеивать их, обсуждать за спиной, презирать, хамить. А они, с**а, лезут ко мне, с лицимерием, с "любовью". Но не могу я любить тех, кто радикально другого мнения. Я признаю, это мой косяк. Но так было всегда. Я фильтровал своё окружение до тех, кто понимает меня, с самого детства. А их я отфильтровать не могу, я живу с ними. Но от каждого случайного прикосновения с ними тошнит (и это не приувеличение, т. к. + влияние ОКР), когда я их вижу, в голове всплывает бегущей строкой:"н****и позорные." Я замкнулся в своей печали и ненависти. Я умел видить позитив раньше, но теперь я могу видеть только негатив. Я хочу вернуть себе спокойствие, пусть прежнего себя я не верну. Если как-то поможет решению проблемы, то у меня есть психические расстройства: СДВГ и ОКР, от лечения я отказался. Думаю, что развивается паранойя. Буду благодарен каждому, кто даст конструктивный ответ.
Просто пойми, когда-то ты уйдёшь от родственников, возможно переедешь по учёбе гораздо раньше. Ты поймёшь что то чувство ненависти было не совсем правильным. У каждого человека свое мнение, и оно по факту не может совпадать всегда с твоим. Негативные чувства не исчезнут сами по себе, если этого не захочешь ты сам. Если все действительно запущено, то самый лучший вариант обратиться к специалисту.
Ольга Семенова
Лучший ответ
Как? Вспомнить, что и сам свинья. Тогда будет мир и любовь.
Viorica Demian
Наталья Мазина Что свинья, то согласен, но другой породы.
Скажите 100 раз родне СВИНЬЯ - на 101-й РОДНЯ ЗАХРЮКАЕТ
Наталья Мазина :)
Может ты хотел меня задеть или ещё что-то, но это было забавно. Дело оказалось в одном человеке, я поговорил с ними вчера, оказалось, что свин только один, а все остальные вполне люди, у них были не просто "Ну, типа, так сказали, значит так надо", у них были аргументы. И пусть я не смогу с ними никогда согласиться и искренне любить, но относиться как к людям я буду, так как любая позиция имеет место быть, если человек её способен аргументировать.
о да тебе прямо в депутаты дорога,столько слов и ничего по делу,одна вода.поступки судят конкретные,а не абстрактные
Наталья Мазина Если пойдёт конкретика, то это в двух словах и война в коментах.
Зря вы отказались от лечения. Это нужно не миру, а персонально вам: для спокойствия и внутренней устроенности. Заботьтесь о себе, чтобы не зависеть от кого-то. К врачу на сотрудничество!
Тебе не убежать от ненавистных тебе людей. Это твоя отработка кармы. Ты должен научиться строить отношения с окружающими тебя людьми. Тебя всегда будут окружать подобные люди. От них ты не убежишь.
Валерьянка в течение 2 мес. Потом себя не узнаешь
попробуй спорт
Гаяне Сварян
возраст не подскажешь свой?
Анна Гуливец
Уйди из семьи
Gul'nura Zhanym
Придет время, будешь жить один. И будешь даже скучать по этим мордам.
Полагаю, ты не хочешь этого признввать, но это мнение оправдано, и это нормально, пока они не изменятся. Когда человек действительно наглеет так, как ты описал, то это действительно нормально. Не мне бы это говорить, но звание родственника человеку ничего не дает, если он не отец/мать. Поэтому лучше не скрывайся от этого, а постарайся просто "уворачиваться" от всего этого. Надеюсь, ответ не показался грубым, удачи)