Прочие дела домашние

Что не так с "отец" и "мать"??? Почему все это так замечают? Какая разница от мамы и папы

Разница на уровне восприятия есть и очень большая.
Но за глаза мы часто их так и называем "мать" и "отец", для третьих лиц.
В моем случае, мать я всегда называю "мамой", потому что её люблю.
Отца же я ненавижу, он не стоит доброго слова.
И даже глядя ему в лицо, я всегда даю ему знать - "отец", то есть по смыслу -"знай, что я тебя не уважаю и не люблю".
Но для меня совсем дико слышать, когда многие парни отца называют "БАТЯ".
По моему, это чистое хамство и грубость.
Фари Ннфк
Лучший ответ
Елена Раздолькина Ну кстати есть у меня друг который свободное время с раннего детства проводит в автосервисе отца, они как друзья. Не знаю как его отец, но он сам простой и какой-то слишком общительный и добрый, я бы сказал что немного глуповат и со стороны вообще похож на быдло. Вот у него "батя" так гармонично слышать, даже не придраться
МАМА тебя кормила во внутриутробном возрасте и после родов 7 месяцев (грудью), а далее ты питался на заработанные папой деньги
Что? Что ты щас за фигню написал? Суть вопроса а чем?
Евгения Мухина
Звучит жёстче и официальнее.
Кстати, заметила, что по отношению к маме всегда называю ее именно так. А вот папу даже при его жизни (правда, за глаза) нередко называла "отцом".
Большая , мама это хозяйка ребенка, папа это опасность и нужно следить и оберегать ребенка. В животном мире так же.
Елена Раздолькина Вы вопрос не так поняли. Я про называние мамы матерью, а папу отцом
Мама и папа более мягко звучит
Мать можно в комп запихнуть
Ludmila Rotaru
"Отец" и "мать" звучат более официально, поэтому и замечают. В повседневной жизни мы говорим более ласково, говоря "мама" и "папа". Больше разницы нет
Balsheker Kanat
Елена Раздолькина В повседневной жизни у меня всегда отец и мать было...
Просто время.
В какое то время,нормой было называть "мамаша" и "папаша"
Времена меняются
Faberlic Corporation