Прочие дела домашние

Какая у вас стиральная машина и как долго служит?

Хочу купить не дорогую и теряюсь в выборе, говорят надо брать LG, но они очень дорогие.
Indesit, работат нормально 7-й год, но порошок стал плохо смываться, видимо внутри где-то налип слой, приходится делать 3 доп полоскания. Отжим делаю не более 400, берегу подшипники.

Была Zanussi, через 3 года сломалась, подшипники сдохли, и перегорел ТЭН, больше этой фирмы покупать не буду.

Главный убийца стиралки - дисбаланс при отжиме. Если есть модели, в которых есть безопасный отжим (т.е.не включат высокие обороты пока не сбалансируется) - это хорошо. Т.е. отжим не выполнится если бельё оказалось неравномерно распределено.

Или покупать с вертикальной загрузкой (но убедиться что в ней действительно 2 подшипника).
Эвелин@ Смирнов@
Лучший ответ
Галина Миронова Почему бы гель вместо порошка не использовать?
Как раз LG. Уже лет пятнадцать отлично работает, без ремонта.
Бош. много
Воро На
Bosch Logixx 6 WOT24454OE
8 лет
Алла *******
эл джи с 07 года
5 лет

до этого был электролюкс - 15 лет. сильно выгорела на солнце, но отдали в добрые руки работающей.
от нового электролюкса 5 лет назад сильно отговаривали. потому остановились на LG. пока претензий нет.
Анна Титова
Самсунг. Больше 10 лет, точный срок не знаю
Электролюкс
Альфия Юнусова
ARDO Италия 2001г.
Anastasia Khrustaleva
Первой LG 12 лет будет,оставили квартиранту,работает отлично.Вторую тоже купили LG,даже и не думали другую фирму смотреть.
Сибирь и Фея. Сорок лет.
LG, года три точно, ещё и регулирует вибрацию при отжиме.
ARDO. Италия, 1999 год. Один раз сломалась помпа для откачки воды.
Служит с 1999 года верой и правдой, и даже мне никто не верит.
Европейское качество. Теперь эти машины не поставляются в Россию.
Olga-Angel Shamsieva
Bosch 12 лет уже.
Лджи 10 лет гарантии