Прочие дела домашние

Навеяно)))Всегда ли плохо,что человек склонен к полноте?Ну если у него в родне все такие и его устраивает это

Если самого человека всё устраивает и это никак не влияет на его здоровье, то в чём плохо? На успех и личную жизнь, как показывает практика, вес никак не влияет.
Светлана Соловьева
Лучший ответ
ключевое слово "его устраивает"
если ему нравится, это только его проблемы
честно говоря надоела эта тема и в интернете и в других сми. Так и хочется сказать: Отстаньте от людей, пусть каждый будет таким как хочет! Взрослый человек прекрасно понимает к чему приведёт ожирение, если он хочет таким быть и рано умереть - его выбор. Может еда это единственная радость в его жизни. Не понимаю. Вот у меня сосед с ожирением, ну и чем это мне мешает?
Часто с возрастом склонность к полноте превращается в ожирение а это уже плохо для здоровья. Давление повышается, болят суставы, позвоночник...
Лишний вес-нагрузка на спину,ноги,сердце. Проблемы с давлением. Проблемы с возможностью забеременеть.
Так что хорошего в этом точно ничего нет.
Об эстетической стороне вопроса вообще молчу,так как полный человек всегда выглядит старше своих лет.
Юля
Галина Слепцова Вот да, порой посмотришь на женщину с лишним весом и прям ну тетка тёткой, чуть ли не под 50 дашь, а оказывается, ей и 40 нет
Как для человека - вообще не плохо. Полные люди не плохие, и не хорошие , они просто полные. Но с медицинской точки зрения, полнота - это плохо. Я могу прочитать долгую лекцию , почему именно это плохо.
Как выше правильно сказали , это нагрузка на позвоночник, на сердце , на все все органы . Тот, кто видел , и держал в своих руках сердце с ожирением- никогда не скажет ,что полнота - это хорошо. Есть висцеральный жир , который как бы " прослойка" для внутренних органов . Внутренние органы не ожидали от человека такой подставы, у них прижаты этим жиром все крупные артерии и сосуды , кровоснабжение нарушается .
У полных много отговорок - наследственность, проблемы с гормонами, и тд и тп- их сотня . Но если взять в рот вместо пирожка- морковку, и пойти на беговую дорожку, куда то сразу уходит и наследственность , и проблемы с гормонами...
Я видела много худых людей которые сделали свое тело сами , среди полных родственников. Где их наследственность ? Она закончилась там, где они захлопнули свой рот , прекратили есть лишнее, и занялись спортом . Абсолютно так же дела обстоят с гормонами, диабетом и тд . Ни гормонам, ни диабету спорт не противопоказан.
Юля Петрова
Светлана Вы не говорите о том, что есть люди, которые не могут взять себя в руки. И лучше они будут жирными, но это спасёт их от нервного срыва. Это называется расстройство пищевого поведения. В таком случае нужен психиатр или психотерапевт. Только у нас об этом не говорят, обзывают людей ленивыми обжорами. А человеку помощь нужна квалифицированная.
Да, но нет !
Наследственной полноты не существует. А большинство полных людей, говоря, что им нравится их вес, лукавят. Просто много кушать и лежать на диване, гораздо проще, чем работать над собой.
Алла Мунтян