Прочие дела домашние

Кто больше склонен к полноте: мужчины или женщины?

Gaziza Sebdairova
От природы у женщин больше жира, чем у мужчин. А у мужчин больше мышц.
И мужчины, даже когда спят, тратят больше каллорий, чем женщины.
Так что, женщины более склонны к полноте
Ирина Кулигина
Лучший ответ
Мне кажется женщины физиологически более склонны поправляться. Гормоны так сказать делают своё дело, и скинуть жирок труднее.
Женщины более склонны к полноте.
Развитие природы такое. Чтобы защитить плод в животе от холода и иных внешних воздействий, когда наступит ледниковый период, женщина покроется жирком.
А мужчина - обрастет шёрсткой )
ха.. повынашивали бы мужчины деток.. вот бы мы смеялись... разнесло бы их так...
Флюра Камилова ахха, "разносит" от беременности????)))) А я думала, от еды "за двоих" во время беременности )))
Аделина Шайкамалова это и подразумевается...
Толстеют ВСЕ.... все тунеЯдцы, которые со спортом на ВЫ!... СБРОСИТЬ ВЕС ЛЕГЧЕ ТОМУ, У КОГО ЕСТЬ СИЛА ДУХА!... буковки, пардон.... дело не в поле, а в Духе!))
Обжоры и лентяи
Обмен веществ регулирует отдел мозга, называемый гипоталамусом. Именно в нем обнаружены две зоны: эрготропная и трофотропная. Нервные центры, расположенные в эрготропной зоне, отвечают за энерготраты, а расположенных в трофотропной – за накопление жира. Если у человека тонус эрготропных центров преобладает над тонусом трофотропных, он не склонен набирать лишний вес. Если же наоборот — процессы отложения пищи в жировые накопления возобладают над процессами превращения ее в энергию…
Женщины, поскольку их биологическая задача - взращивание дитя, имеют почти сплошь трофотропный обмен, нацеленный на " прикапливание" жиров для себя и для плода . Соответственно, набирают вес они быстрее, а сбрасывают медленнее, чем мужчины, которые просто обязаны быть легкими, чтобы успешно сеять направо-налево свой драгоценный генофонд.
думаю, что женщинам легче сбросить.... всё сделают для этого, иначе, загрызут же...)))
Полных больше женщин. Это обусловлено НОРМАЛЬНЫМ гормональным фоном. Сбросить вес проще мужчинам, т. к у них это от обжорства однозначно (болезни не берем ни у мужчин, ни у женщин)
Gelnur Galiyeva
не знаю мне не грозит такое, у меня шило в попе
((_Кристиночка _)) Не зарекайся....)))
Аида Токтыбаева А кроме шила, что ещё? ????
конечно женщины. у мужчин другой метаболизм.
Диана Гаязова
Во-первых, реклама для тех кто больше парится о весе. Не тупите.

Во-вторых, к полноте склонны и мужчины и женщины одинаково, просто женщины больше любят сладкое как правило.. .

В третьих, вес сбросить легче тому, у кого есть мотивация и сила воли.
Юля Куварина
Те, кто много жрет к полноте склонен!)))
Татьяна Гужова
по-моему одинаково.... просто мужики не рожают.... а следовательно не поправляются при беременности=)
Олеся Шипкова
женщины
Ооо, нет, но это 76% женщины даже не вериться....