Прочие дела домашние

Вы согласны, что семья (из мужчины и женщины) на самом деле в принципе не нужна?

Очевидно же, что мужчины не предназначены природой для семьи, воспитания детей (и вообще любой деятельности, связанной с другими людьми, где есть хоть какой-то альтруизм, так как природа их полностью эгоистичная). Их задача - только осеменять. Это показывают многочисленные примеры. Зачем тогда женщинам дана (природой или социальными установками) такая сильная психологическая зависимость от мужчин и стремление создавать с ними семью, тогда как те для семьи природой не предназначены? От этого ведь женщины постоянно страдают. Почему у людей не так, как у многих видов животных: самка и самец интересны друг другу только в момент спаривания (вернее, у людей у мужчин так же, а вот у женщин нет). Потом теряют друг к другу всякий интерес и самка одна заботится о потомстве, пока то не вырастет. Ничего от самцов не ждёт. Если бы у нас было так же, женщины не ждали бы от мужчин того, что они дать по природе не могут, и не страдали бы, жили спокойно заботясь о детях и до мужчин не имели бы никакого дела?
Straista Lenka
По идее, мужчина лишен эмпатии для того чтобы быть продуктивным во "внешнем мире". Дом ему нужен для комфорта. А женщина со своей мягкостью и альтруизмом может создать ему этот комфорт, за защиту и содержание. Тогда у их детей есть хороший шанс выжить и быть здоровыми.
Но в наше время всё это уже не работает. Или это редкость.
Зньковська Оксана
Лучший ответ
Не согласен.
******** **************
Вы можете думать что угодно
Только раньше - и поумнее Вас люди думали и высказывали своё мнение
Энгельс, "Происхождение семьи, частной собственности и государства"
Думаю, Вы не в силах будете прочитать и вникнуть - так, пробежите взглядом наискосок, и тут же будете излагать свою протестную позицию
В отличие от животных - человек - социальное существо
Но дискутировать с необразованным, безграмотным, неначитанным человеком - совсем не хочется
Так что - я поддержу Энгельса)
Светлана Иванова ,,так что -я поддержу Энгельса"...))сильно..))будь аккуратнее с некой поддержкой..)
кому как, люди все разные
Арина Дамирова
А может тебе у пингвинов поучиться ? Пингвины создают семейные пары на долгие годы, по очереди высиживают яйца и кормят малышей.
Верность в паре хранят волки , лисы, панды, бобры, приматы, панды и многие многие другие животные и птицы...а про лебединую верность, песни слагают, теряя пару лебедь теряет смысл жизни. Купи хорошую книгу о животных , прочти может и о мужчинах мнение изменится, не хуже же они гибонов и пингвинов:-)))
Ну... кому не нужна, не надо её заводить, и всё. Некоторым и размножаться не надо в принципе.
**anarа** *********
Феминистка?..))да ни черта вам жизнь не показывает...вы ,,слышите" только то,что вам удОбнее,вЫгоднее слышать...а это самообман - худшее ил лжИ!...и кто,аще,сказал,что мужчина и женщина-это семья?...ты же сама знаешь расшифровку слова ,,семья"..)
СЕМЬЯ не нужна только тем, которым СЕМЬЯ нужна исключительно для удовлетворения ИХ ПОХОТИ
И кто тебя заставляет страдать? Не срослось с мужиком - хрен с ним, живём дальше
И да, семья - не обязательный элемент в жизни. Вот только право наследования, а так же право требовать от него содержание и воспитание ваших детей, ты сможешь только будучи с ним в браке
Тысячелетия люди жили и выживали в семейных отношениях и вдруг стало очевидно, что семья не нужна. М-да.
Елена Личишева
Не согласен. Мужчины предназначены природой для семьи не меньше, чем женщины.
Катя *) Согласна. Просто, у каждого из них свой возраст "готовности" к семьи и ответственности... Хотя, есть и те, которым холостая жизнь больше по душе...
Не все мужчины такие. Есть и те которые хотят семью, которые хотят воспитывать своих детей и им это нравится, которые готовы к семье и ответственности. Которые действительно любят женщину и детей. До семьи надо дорасти не только физически и материально. Это же касается и некоторых женщин.
Татьяна М.
"Это показывают многочисленные примеры"
Многочисленные примеры показывают, что задача мужчины не только осеменять, но и защищать и обеспечивать свое потомство

"как у многих видов животных: самка и самец интересны друг другу только в момент спаривания"
А еще у большего количества видов самец с самкой заботятся о потомстве совместно до их взросления
В современом мире да. Как и матриархат он противоестественен для мужчины. Если только мужчина согласен быть в роли самца-гиены у самки.))
Нина Довгань
Зньковська Оксана Что значит самец-гиена?
всеравно мужчины и женщины должны быть вместе
Killing_ Care
С точки зрения антропологии, как раз-таки мужчины и созданы, чтобы после оплодотворения не покидать женщину и защищать ее и своего ребенка от хищников и добывать им пропитание. Пример тому наши предки. Древние хомосапиенсы давно бы вымерли, если бы мужик сделал дело и гулял смело. Женщине приходилось первый год как минимум таскать ребенка на себе, а защищаться от пещерного медведя и ловить косулю в таком состоянии не получится. Вот тут как раз приходил на помощь мужчина.
Ты сам понял чё написал?
Мужчины предназначены природой для семьи. Они заботились о женщине и потомстве, иначе бы те не выжили. Скорее всего в нашем обществе проблема с воспитанием мужчин, раз те избегают ответственности
Ага, а если поцан родится, вы ему будете советы давать как в школе себя в обиду не давать, или вы будете учиться его помогать в хозяйстве, в большенстве таких случаев, ребёнок особенно мужского пола, вырастают очень балованными и прячутся за маминой юбкой
Ольга Иванова пацан с папой будет жить)) это решаемо
Зньковська Оксана А девочку не надо учить не давать себя в обиду?
Какие примеры где кто страдает давай по существу где статистика официальная где вердикт учёных доктором воз министерства здравоохранения что мозг и организм мужчины так и устроены
Наташа Л