Прочие дела домашние

Гордон сказал, что в семье, где без отца, женщина никогда не сможет воспитать мужчину. Согласны ли вы с этим?

Вчера по телевизору Гордон сказал, что в семье, где без отца, женщина никогда не сможет воспитать мужчину. Согласны ли вы с этим?
Я вырос в семье без отца. Такие качества как смелость и мужество, у меня начисто отсутствуют, поэтому мне трудно сказать - ощущаю ли я себя мужчиной. Но я влюбляюсь только в девушек, ориентация у меня - правильная. К тому же я слабый физически. Иногда мне кажется, что я прилетел из другого мира.
Alena Tvb
Иногда, чтобы воспитать мужчину, нужно ребенка от отца изолировать, а мужским примером может быть дед, дядя, друг или любой другой родственник. В крайнем случае можно кино про героев показать.
Олеся Михайлова
Лучший ответ
Это он по собственному опыту.
Ольга Шабурова
Все возможно. Есть и папы и сыновья рохли.
Марина Новак
ну это смотря какая женщина, Есть такие женщины, что спартанцы отдыхают по сравнению с их сыновьями))
А детей как ни странно обычно ростят не отцы а бабушки.))
Валентина Кавецкая хо! как бы не так! некоторые бабушки любят в компьютер играть и сериалы смотреть, а не с внуками заниматься
Не согласна. Гордон для меня, после слов одной милой даме в эфире :" Не Ваше собачье дело", вообще ничто и никто. Видимо, он сам воспитывался в псарне, собакой.
Юлия Якушева
Акмарал Дильмухаметова В его "английской" фамилии одна буковка извиняюсь не правильная))
какой гордон? рф или украина?
российский гордон последнее время много бредил
Первая моя реакция-была дикое не согласие, тем более Гордон для меня не авторитет. А потом задумалась. Стала вспоминать своих подруг, которые по тем или иным причинам растили сыновей одни или с бабушкой. И все эти мальчишки выросли неплохими людьми, получили приличное образование, один даже стал крутым спортсменом, они замечательные сыновья, но ни одного из них я бы не хотела в зятья своей дочери. Я сужу о 5 таких знакомых. Ни у одного из них не было для примера ни деда, ни дяди, так случилось. Ни один из них не в состоянии "забить гвоздь", ни один не способен принять самостоятельное решение. Все они хорошие мальчики, хорошие люди, но не мужчины.
Надежда Тыш
Я думаю, что все зависит от матери, которые часто склонны к крайностям - мужиков водят, черезчур оберегают своих сынков или наоборот -наплевательски относятся...
Julia Ibragimova
У меня есть знакомая и воспитала такого парня классного. И спортсмен и уважение к девушкам и умный. Гордон, напыщенный, старый индюк!
Женщина не сможет. Но ребенок самостоятельно может воспитать в себе эти качества.
Я согласна, потому что нам еще в педагогическом колледже про это говорили - именно старший мужчина в семье (в идеале папа) отвечет за половое воспитание детей. Мама любит всех детей одинаково, а вот папа дифференцирует дочь и сына, воспитывает по-разному.
Татьяна Смирнова А на практике далеко не так.
Гордон по себе знает.
Елена Александрова В точку - уж он НИКА на мужчину не похож .
как могла мама вас воспитала. не думаю что совсем никаких спортивных секций рядом не было или турника не могли найти
Ната Климко
мальчику нужен мужской пример. не обязательно отец. дядя, дед, тренер - любые варианты.
вот только нет никакой зависимости между наличием отца- и качествами мальчика.
многие от рождения трусоватые и инертные нытики.
----и плюс! с совершеннолетия человек сам несет отвественность за свою жизнь. и сам делает выбор, как ему поступить. некрасиво винить своих недостатках "тяжелое детство" , хныкать, что тебе в свое время "недодали", "мама не смогла воспитать" .кто вам мешает ходить в спорт клуб? именно отсутствие отца виновато в вашей физической слабости? не выдумывайте. это ваша и только ваша вина. последствие только вашего выбора.
Ayanka Mon
конечно, нужно присутствие мужчины в жизни мальчика, чтобы сформировать правильное мышление и жизненные ориентиры. Но не обязательно отец. Может быть дед, дядя, старший брат, друг семьи, тренер в секции и т. п.
Согласна с ним
Мужчину может воспитать Мужчина. По секрету скажу вы не смелый, не потому что у вас отца не было.. вы не смелый потому вы сами этого хотите. Я девочка-от отца отбивалась, потом от сестры... сыкотно знаешь ли, нарываться на люли. Но если я не хотела быть чумичкой забитой то пришлось выбирать. Дать бой или сидеть под плинтусом. И никто этому не научит. Да мы можем следить за примером родителей. но если пример голимый, папа пьет мама тоже? тоже пить..? Не повезло значит, больше ничего.
неверно
K*
Kseniya ****
50/50
мало ли чего гордон говорит...
Ольга Зыкова
Не согласна. Нужен пример мужской. И необязательно это будет отец. Может быть дед, дядя, отчим.
Никогда не считала слова Гордона истиной в последней инстанции! Это всего лишь его мнение. А я считаю, что все не совсем так. Женщина женщине - рознь. Одна не сможет, в силу мягкости характера, а другая вышколит покруче любого мужика
Я воспитывала одна своего сына и он вырос прекрасным мужчиной-умный, внимательный, работящий-все умеющий делать!
Ксения Ксения
Нельзя обобщать. Сколько знаю семей с отцами, а сыновья у них трутни. И наоборот. Мать-одиночка воспитывает достойного мужика. Присутствие мужа в семье, не гарантия достойных сыновей.
конечно отец очень нужен, не важно дочери или сыну. А вырасти ребенок вполне может мужчиной и с одной мамой, вопрос кого в пример возьмет мальчик и далеко не всегда это папа)))
Значит ты нармальный Человек! Просто меньше смотри Гандонов да и зомбоящик тоже!
Согласна что мальчику нужно воспитание отца, потому что мамы воспитывают себе подобных.
Елена Тетенюк
Мальчику нужен отец, нужен пример того, каким должен быть мужчина.
Ната Климко на крайний случай и дедушка подойдёт
Вика Гришанович а дочке папа не нужен, что ли?
Ayanka Mon ну у нас половина без отцов растет. а во второй половине семей отцы присутствуют номинально. и что? все физически слабые и прилетели из другого мира?)))