Прочие дела домашние

Прочитала, что этот июль "богат" сильными магнитными бурями, как вы справляетесь с этим ?

вторые сутки болит голова, ничего не помогает
от массажа головы чуть легче, но руки устают
может знаете способ лучше
только без гильотины
Аспирин, суматриптан
Юлия Захарова
Лучший ответ
Анастасия Долгих суматриптан - первый раз слышу
спасибо, надо про него прочитать
никак. негативного влияния никакие магнитные бури на меня не оказывают. и не читаю об этом.
знаю способ - к доктору иди
Gulnara Gulnara
Не верю ни в какие бури. Наверное, это неверие помогает жить. Если что - справляюсь сама, силою мысли...Или полежу, или посижу...
Анастасия Долгих верь не верь, а голова болит, про бури только прочитала
БУДУ СКРЫВАТЬСЯ ОТ БУРЬ В БУРЬЯНЕ
Оля Бондаренко
На меня не действует, Слава Богу . Я метеонезависима. Или я просто так утрахиваюсь во всех сферах, что прихожу и тупо падаю, моргаю, и снова утро.
Не успеваю ни за чем наблюдать ...
А способ - измерить давление . Если высокое- таблетку . Если нормальное, то обезболивающее.
Алсу Нуриева
Работаю по 14 часов в сутки
Я спать хочу, уже после того как проснусь через час. Усталость какая-то. Я метеозависима, даже,когда сама это не понимаю, за пару измерю давление, а оно шкалит.... Разве только соблюдать режим сна посоветую
Irina Rotari
Ношу шапочку из фольги и пью водку по два стакана в день.
Не Твоя!
Анастасия Долгих ХА, не повезло, водку не пью
у меня зимой так было когда шапку не одевала
Помогало пить чай отпускало когда пью его
Потом через дня два проходило
Адски сзади головы болело когда просто поворачиваешь голову даже и наклоняешь
Наверное у ты чета с нервом в голове
Тут или просто ждать или нелегально наркотой но это противозаконно или энергетик адреналин выпить и гулять идти иначе тахикардия будет
Ходить гулять и отпустит
мелкую банку 0,33 или 0.25 я точно не помню
Нет, я здоров. Пока еще мне рано думать про бури.
Но голова болит у всех, даже у меня иногда. есть пенталгин, запрокидываюсь и всё.
Кстати, лучше даже действует на меня кетанов, голова проходит сразу и не нужно по 2 таблетки заглатывать.
Полтаблетки цитрамона часто помогает. Но если, достаточно сильно достаёт , то одна. Можно крепкий чай, но не к ночи. Кофеин бывает стабилизирует состояние, но с кофе нет.
Анастасия Долгих уже выпиты- брал, цитрамон, папаверин, нош-па и ибупрофен (ну ни сразу конечно)
жду августовских трагедий
Мне 64 года, метеозависимость появилась после армии, где-то в 21 год. По образованию, профессии и образу мышления я физик, и неплохой. Длительное изучение вопроса и наблюдение над собой привели меня к мысли, что распространённое представление о плохом самочувствии при смене погоды. как результате магнитных возмущений - несостоятельно. Я пришёл к выводу, что главной причиной возмущений в нашем организме является изменение напряжённости электрического поля между поверхностью Земли и ионосферой. При изменении погоды меняется влажность и ионизация воздуха, что и меняет величину электрического поля, которое воздействует на наш метаболизм. Мы все состоим из электролитов и весьма чувствительны к электрическим полям.Дать единый, универсальный совет наверное не смогу, мы все очень сильно отличаемся друг от друга. Я сам борюсь с этим недомоганием с помощью "Диклофенака", коньяка, горячей ванны и, при возможности, длительных прогулок быстрым шагом. Женщинам могу посоветовать попробовать старый добрый "Анаприлин", 10-20 мг за один приём. Сон также помогает, но не всегда удаётся заснуть при головной боли. Для гарантированного засыпания я принимаю 1 таб. "Тавегила", ст. ложку рыбьего жира и "Глицин", не менее 1 грамма.
Всем доброго здравия желаю.