они себя как раз и чувствуют хозяевами, покупателям приказывают иди туда, иди сюда... в таких случаях я товар обратн она полку кладу где взял и ухожу.
идеальный продавец - который втимолку свою рабюоту делает.
Прочие дела домашние
Как вы общаетесь с продавцами вежливо или грубо по хозяйски?
со всеми общаюсь вежливо и любезно.
быть грубым не означает быть хозяином
Всегда общаюсь с ними вежливо...до поры,до времени,когда все грани перейдут...один раз уже объяснил им жёстко,когда пытались обмануть на бабки,что со мной подобное не прокатывает,знаю все ваши штучки...теперь и они вежливы,как никогда,без шуток..)просто мне одно время уже настоп...здела их ложь,не в одном,но и в других магазинах...сначала лгут,потом выкручиваются,как ужи,пытаясь тебя же ещё и обвинить при народе честном...так не делается..)
Вежливо.
Всегда вежливо. Бывает, общаюсь немного сухо, но чаще все же доброжелательно.
А они с вами?
Не общаюсь. Пришел - купил - отвалил.
Вежливо по хозяйски
Стараюсь не падать мордой в грязь.
Но продавщицы, особенно с толстыми животами, меня постоянно под себя подминают в магазине и проходу не дают. Особенно те, кто меня уже знают в лицо и внешне (меня сложно спутать при моем росте с другим мужиком)
Я им " я не за сексом пришел, а за сметаной" , а они мне " если не за сексом, то тебе и делать нечего в магазине". И мы смеемся))
Умных и приятных люблю и сам с ними могу подурачиться в меру только.
Людей нужно поддерживать словом и делом. Мы люди.
Но вот если меня не уважать, изводить, выказывать пренебрежение как к говну, и обижать.....могу плеснуть стаканом воды в морду.
а не так давно даже в парня вцепился руками да так, что сам не осознал что я делаю, напугал его до поноса.
А ты с учебником по русскому хорошо общалась?