Прочие дела домашние
Что для вас действеннее? Когда вежливо уговаривают сделать что-то или когда ругаются грубо?
От обстоятельств зависит. Иногда и на меня лучше заорать, вдруг я в ступоре...
Татьяна Тавлуй
Привет, солнце!
мне всё равно как - я буду искать рацональное зерно и там, и там - если найду - прислушаюсь))
Татьяна Тавлуй
Привет!
Грубо подействует лишь при форсмажорных обстоятельствах - пожар, например, и т. п.
Вежливо уговаривать - не всегда сработает. . мотивация мне требуется. . для ДЕЙСТВИЙ..
Вежливо уговаривать - не всегда сработает. . мотивация мне требуется. . для ДЕЙСТВИЙ..
Татьяна Тавлуй
Приветики!
когда выругаются - вообще никаких дальнейших разговоров не будет. Уговорить можно только если докажут целесообразность и логичность. Если не сочту нужным, просто не буду делать вообще.
Существует ещё вариант - сходу, без предисловий давать оплеуху. Действенной для меня может быть только нормальная просьба сделать что-то нормальное.
всё зависит от ситуации!!!! бывает и так и так!!!! все мы люди!
когда вежливо!
Действеннее, когда грубо - я прям так сразу и начинаю действовать, но не в том направлении ))).
Татьяна Тавлуй
Привет, Леночка!
от крика и ругани меня просто клинит.. я ни чего не вижу и не слышу....
Татьяна Путинцева
потом еще из за них по пол года в психбольнице лежать приходится...вместо тюрьмы))).
Совершенно не воспринимаю грубость! За вежливым разговором можно что-то решить.
Конечно, когда вежливо просят о выполнении чего-то. Мы на работе ежедневно обровариваем эту ситуацию. Неужели те, кто орут безумно на подчиненных, не понимают, что выполнять работу лучше они не станут. Это в лучшем случае. В худшем, они вообще не станут её делать. Не лучше ли, просто по человечески попросить или объяснить?!
Похожие вопросы
- что сделать, чтобы родители больше не ругались?
- Меня вот все устраивает - обшарпанные двери, стены с разводами, полы с дырами. Почему же мама уговаривает сделать ремонт
- Как вы общаетесь с продавцами вежливо или грубо по хозяйски?
- Как вежливо дать понять человеку, что он не желанный гость? И можно ли это сделать вежливо? Ситуации внутри+
- Скажите люди добрые, а Вам тоже приходится детей уговаривать пойти на улицу? Или Ваши сами погулять просятся?
- А вы с половинкой ругаетесь или вам как и мне легче сделать подлость но тихонько?)))
- На себя ругаюсь. Пойду на кухню по делу, сделаю кучу других дел кроме того что хотела. А как у Вас с этим?
- Если что-то нужно сделать по дому и Вы попросили об этом мужа - сразу сделает или нужно выпрашивать и уговаривать?)))
- Как действенно проучить за ложь?
- Мои родители очень сильно ругаются, что мне сделать, чтобы это прекратилось?