Меня в последнее время перестали понимать родители. Мне очень хочеться с ними найти общий язык и быть с ними в дружеских отношений. Но они никогда не хвалили меня за все мои достижения и не ценят того, что я им всегда помогаю. Я все равно для них плохая. Дальше идут едкие оскорбления от них в мой адрес и подколки. И они меня сравнивают еще в не мою пользу с другими людьми, говорят, что они намного лучше меня. Хотя они, с кем меня сравнивают, постоянно бухают, курят и даже наркоманят. А я даже не пью, не курю и никогда не пробовала наркотиков. По дому всегда помогаю, в магазин всегда за продуктами хожу я. И все равно я для них плохая. Контакт я не могу с ними наладить, ибо они и слушать меня не хотят. Как будто я для них пустое место или девочка для битья. Что мне делать? Как мне с ними наладить отношение, чтобы у нас было хоть какое-то взаимное понимание?
Буду очень рада вашим советам, а после выберу лучший ответ.
Прочие дела домашние
У меня в последнее время полное разногласие с родителями. Что делать?
прежде всего перестань им помогать. как только они начинают ругаться - бери ключи, выключи телефон и выйди из дому. погуляй пару часов . можешь пойти поесть мороженого или погулять в торгоовом центре. через пару часов , когда вернешься, они будут злы, но спросят что случилось. вежливо и тихо скажи им, что ты выросла и требуешь к себе вежливого обращения. , что ты не будешь больше терпеть ругани или неуважительного отношения. за помощь нужно говорить спасибо, за хорошие оценки нужно хвалить, за плохое незачем ругаться, достаточно объяснить что не так.
при этом родители должны четко описать тебе твои обязанности, которые ты будешь выполнять без напоминаний. все, что не твои обязанности нужно просить выполнить . ты не можешь и не должна угадывать, чем нужно помочь в свободное твое время. все отдельные просьбы должны быть высказаны в твое свободное время. для покупак нужно согласиться сколько раз в неделю и только по списку. у тебе должно быть твое время, которым можешь распоряжаться только ты. и ты должна будешь уведомлять родителей когда ты занята .
Сгоняй по миру - https://www.youtube.com/watch?v=zghOwqt4v3c
Переехать надо. Скажи что выросла
выйди замуж
"Тебе не надо больше похвалы родителей, для того чтобы почувствовать себя хорошей". Когда ты сможешь про себя сказать это вслух, тогда и родители сразу станут снова тебя понимать. :)
Возможно хороший вариант - покажи им вот этот твой вопрос, что ты здесь написала - может задумаются...