Прочие дела домашние

А где вообще перфекционистки( речь про хозяек) в быту? 95% грязнульки.. встречу - пожму руку и от сердца обниму

Сколько живу, сколько в гостях была - не встречала. Бывает, что внешне чисто, полы помыты ( это самое легкое и быстрое), а взгляд пристальный кинешь .. уууу…Мама дорогая, пятнышки, разводы и т.д. Яркий солнечный свет предательски выдаёт грязнуль
вот пятнышки это самое ужасное,
у меня кухня на солнечной стороне, а бытовая техника вся стального цвета, а на нем любое пятнышко видно,
для меня это кошмар, поэтому все идеально, и плита, и холодильник, и вытяжка, ну и другое конечно тоже
Оксана Ерёменко
Лучший ответ
Елена Парамонова Ну вот хоть кто-то понял , о чем. Там и рассматривать ничего не надо, пятна и разводы видны даже не идеально зрячему(((
Я за годы работы на скорой повидала немало квартир, всяких разных. Идеальный порядок встречала в квартирах пожилых женщин или молодых, но малозанятых и одиноких.
Елена Белова
Елена Парамонова О том и речь, что грязнуль 95%. Что и следовало доказать ещё одним опытом наблюдений. И что интересно: появись у этих женщин ( молодых ) семья, уровень порядка сильно не упадёт, поскольку дело в людях
Елена Парамонова Расписывать *
О, у меня свекровь с такой же ОКР. Вам бы понравилось. Живёт одна, каждую неделю окна моет и стирает шторы, пол - раза три за день, весь день в уборке... Вещи у неё дольше года не живут, всё до дыр затрёт. Ни один муж с ней не ужился... Гости её нервируют...
Лара Работа
Елена Парамонова Так у неё куку. Зачем быть весь день в уборке ? Зачем несколько раз самой мыть пол? Включила робот и всё. А что с вещами делает и зачем ? Она их просто портит. Если вы про вещи ( одежду ), то у меня вещи живут долго - за ними ухаживать надо правильно
Елена Парамонова Что с ней никакой мужчина не ужился - уже показатель. Но лишь скажу, что почти все мужики чуханы.. либо мириться , либо нет . Таких, как Андрей Малахов( у него для каждой части тела свежее белое полотенце каждый день) единицы , но за ним персонал ходит, но по нему видно, что он перец претензионный , в быту в том числе
Лара Работа Пардон, вы для неё грязнуля...
Хозяйка дома - это не рабыня семьи. Хозяйка и не должна натирать разводы, хозяйка должна хозяйничать (вовремя сказать детям чтобы убрали игрушки, собрали носки, застелили постели, поставили чайник, почистили свою обувь, помыли обоссаный унитаз, не она, а они!). От семьи много грязи и беспорядка и убирать все это должна отнюдь не хозяйка. Руки сотрутся в одиночку за пятерыми разводы подтирать!
Елена Парамонова Это само собой. Но вопрос в качестве помывки. Я не совсем доверяю детям .. да и мужчинам. Мне нужен идеальный результат, если они его не дадут-переделывать мне
Елена Парамонова А игрушек нужно минимум, тогда и бардака будет меньше. Вообще всего надо мало
Иди работать в больницу, операционные мыть. Там это качество очень пригодится.)
Елена Парамонова Спасибо )) я только свой дом мою) а там ещё и за копейки овно месить
нет. я не могу позволить часто клининг. а убиться за уборкой тем более
Елена Парамонова А убиваться и не надо. Мыть три раза в день пол.. зачем ?)) Всё в меру, но на высоком уровне , чтоб действительно чисто. Можно не работать , дома сидеть, раз клининг часто не получается
Вы сейчас говорите странные вещи , перфекционизм это другое немного. Да и не в хоромах живем , что бы пятнышек не было .Я например ерфекционист , мне надо что бы вешалки крючком в одну сторону смотрели , ложки ручками в одну сторону , карандаши лежали с карандашами, а ручки с ручкми .
А вот подруга чистюля , она не работает , каждый день моет и стирает, у нее не пятнышка , но перфекцинизм не относится к ней никак

Какая стерильность , если честь дети , домашние животные , чистота только в болнице, и там специально обученные люди это делают
Наиля Сафина
Елена Парамонова А вешалки одинакового типа ? Нет залётных?))
Перфекционизм в таких вещах -это тоже разновидность ОКР в своем роде. Человек, постоянно трущий все дома, априори не может быть на 100% нормальным. По закону физики, на только что протертую поверхность сразу ложится пыль. Куда то падает волос, куда то крошка. Нормального человека это не тревожит каждую секунду.
Особенно, когда жизнь наполнена чем то еще, кроме швабры, ведра и тряпки.
Abdulahad Arifjanov
Елена Парамонова Пыль-самое легкое что можно убрать ( если только не годами лежит ). А меня крошки, волосы тревожат, посему постоянно работает робот) И это тоже быстро решаемо. Вот крошка есть - вот её нет, а вот пятна , разводы.. вот над этим трудиться надо. Дело не в том, чем наполнена жизнь, а в понимании комфорта в целом)
Наталья Захарова С вами интресно,но я пошла)))))
Мне пофиг, я в гости хожу не пятнышки разглядывать, я даже в белых носках по не помытому полу пройдусь) таких подруг которые на пятнышки глядят тоже не имею.
Ольга Троян
Елена Парамонова Так вы не прочтёте в жизни мысли человека, который к вам пришёл )) или думаете, все прям докладывают?)
Я не перфекционист и пятнышки не рассматриваю по углам))))
Елена Парамонова А я с плохим зрением всё вижу
Ирина Пашковская Ну значит чистоплотная такая)))
А зачем вы кидаете пристальный взгляд? Вас в гости пригласили, за человека посчитали, а вы грязь выискиваете. Неблагодарные мелочные люди хуже грязнуль.
Елена Парамонова Я благодарна) он в жизни ни узнает мои мысли )))