Прочие дела домашние

Вам нравится ваше имя? А фамилия?

не было ли в детстве желания поменять?

Тем, кому не нравилось в детстве, но не поменяли - в каком возрасте произошло смирение или стало пофиг?
Baigul
В детстве терпеть не могла свои ИФО. Имя мальчиковое, фамилия дебильная, а отчество меня ваще в стресс вгоняло. В юности начала принимать имя, щас вообще очень нравится. Фамилию сменила(эта нравится), а с отчеством смирилась в итоге))
Света Кочеткова
Лучший ответ
Baigul вот один в один мой случай. Чуть не дословно) тёзка)
Я постоянно меняю фамилии))). Счастье, у всех моих мужей были фамилии на зависть))) . А имя с детства нравится.
Настёна Шельц
Baigul я трижды сменила
В детстве очень не любила имя своё, дома меня им и не называли. Думала, вот буду паспорт получать и имя заодно поменяю. Доросла до паспорта и поняла, что не хочу ничего менять. Во первых, не знаю, на что менять. Во вторых, это подло по отношению к родителям, они с любовью мне имя выбирали, а я тут с фокуса и своими.
А фамилия и отчество у меня красивые, их я всегда любила и менять в голову не приходило.
очень нравится
я уже поменяла, когда замуж вышла, девичья не плохая была, но... сейчас лучше
Евгения Шестун
Имя нравится. Фамилия не моя и вполне себе ничего, кабы не "с приветом" в написании.Имя хотелось поменять в детстве( на фоне Лен и Тань выделялась, а хотелось массовости--ума--то не было ), позже поняла, что мне повезло и всё хорошо.
Как это ни странно, но мне нравилась и девичья фамилия, хотя и отношения не сахарные, и фамилия...одна из треx XDDтипичных XDDD Фамилия мужа тоже нравится, она объективно красивее, но по девичьей немножко ностальгирую.
Ольга Стендер
Не скажу что я в восторге,но менять не стала б
Русские не меняют коней на переправе!....знАй это..)
Имя..ну да, неплохое. Фамилия простая, тоже норм. А девичья фамилия не нравится.)
в детстве комплексовала
деревенские умники дразнили или кто не знал моего имени( редкое для того времени)
но к 14-15 годам, когда начала нравится противоположному полу , получала внимание и к имени и как то все прошло)

с фамилией хуже- фамилия по отца появилась в 14 лет, ужасно не нравилась
потом вышла замуж и сменила, потом еще раз сменила по 2 мужу
последняя нравится)))
Мария Басина
Имя не нравилось. Лет до 14 хотела его сменить,потом стало пофиг. Поняла,что мою жизнь это все равно никак не изменит. И если уж что то менять-то что то в себе,а не просто имя)
Baigul моя сестра считает по-другому, поэтому и поменяла имя в 20 лет) Жизнь поменялась куда ей надо
Мне нравится . Всегда нравилось . Никогда не хотела сменить.
Baigul а я терпеть не могла. Только взрослая кое-как смирилась
Да, нравится.
Сестра в 14 сменила Марию на Марианну, тк мы ее с детства звали Марьяна, а не Маша.
Asema Akseitova
С моей фамилией, какой нибудь Изольдой быть, не меньше, но имя простое дали с рождения,в честь бабушки, а бабушку я очень любила, потому и не думала о смене имени.
С возрастом, конечно, понимаешь что надо было в 18лет с получением первым Российским паспортом менять всё и Фамилию и Имя и Гражданство на Украинское, но никто не подсказал,а сам подумал сгладится со временем, привыкну но ...эх мда надо было, надо, теперь то как бы и можно, но уже и не нужно,да и геморно слишком много документов менять,а с этой чехардой Украинской ещё и выслать могут из России на малую родину.
Имя нравится, а фамилия, да как то устраивает. Не жалуюсь
Юлия @.ru
нравится. в школе надо мной подшучивали, но потому что у меня фамилия известного писателя.
До 22 лет у меня была смешная фамилия. Я очень страдала из-за этого, была тихой, стеснительной. От мужа мне досталась классная фамилия и я стала совсем другой.
К имени своему претензий нет)
Lyazzat Tulegenova
было. у меня довольно простое имя, поэтому. да и с фамилией и отчеством ассоциируется мой отец
Имя банальное, хотя кому-то нравится. Фамилия не банальная, но мне не нравится. А вообще я.. Морской Котик
Меня дома зовут вообще то не так, как в паспорте. А фамилия мужа, обычная для белорусов.
Gulmira Bimuratova
имя не нравится, поменять хотела, но мама расстроится, так что не буду
фамилия в детстве не нравилась, но в школе часто называли по фамилии и я привыкла к ней, тем более много кто говорил, что у меня норм фамилия
Неприятие имени это индикатор проблем. С родителями, с самооценкой и т.д.
Зачем Мне Ник .
Baigul в детстве такого прям ни у кого не бывает?
вообще пофиг на имя и фамилию
Имя "не совсем мое", я это знаю с детства. Прям своим его не ощущаю. Меня назвали в честь одной из родственниц. Хотя мне бы хотелось, чтоб имя выбирали именно для меня. Но менять не собиралась, уже столько документов на старом.
Жансая Id 226942766
Да нет , фамилия это всего лишь второе слово к твоему имени