Прочие дела домашние
Репетитор для ребенка. Стали бы вы настаивать?
Вижу что ребенок (7 кл будет), сильно скатился по математике. Она гуманитарий, у нее с языками проблем нет, она в эту сторону идёт. но не очень хотелось бы в дальнейшем видеть у нее плохие отметки по отстающим предметам. Думаю что нужно заниматься, а дочь как бы и не горит желанием. Настаивали бы? Из под палки?
Если ребенок тупой нанимать репетитора только тратить деньги
Ирина Костина
Ребенок не тупой
Ирина Костина
Ребенок в гимназии учится, причем хорошо учится кроме математики
в каникулы нет, а в учебный год скорей всего настояла бы.
Разумеется, ничего она сама в учёбе не захочет, дети все такие в большинстве своём. сознательность по учёбе и желание прикладывать усилия дай бог в университете появится. А пока основной движок в учёбе дитяти - у родителей.
конечно настаивала бы , если хотите ВО ребенку и на бюджет , надо программу школьную не запускать
Ирина Костина
Она не запускает. Но из 10 на данный момент имеет 8, а в прошлом году 9 было
да. настаивала бы. будучи гуманитарием все равно математику придется сдавать. надо тактично и постепенно, поддерживая ее, говоря, что у нее все получится уговорить принять помощь опытного и умелого педагога. скажите ей, что нет ничего особенного подтянуть мат. с помощью. кто то жуже успевает с историей и географией, а кто то другой - с математикой и физикой. однако все сдают те же самые экзамены, при провале , которых дверь в вуз может закрыться. нужно хотя бы попробовать. отказаться всегда можно и потом.
Да. Настаивала бы.
Я уже рассказывала тут, что в этом году мне выпала честь немного поработать по своему второму высшему- преподавать химию деревенским детишкам . Я конечно такой себе учитель , и ещё более такой себе репетитор , но даже оставаясь с детьми после уроков по одному, и объясняя индивидуально, я вижу, как дети начинали понимать , решать , схватывать.
Дети сами ничего не хотят , особенно в 13-14 лет. Надо требовать и заставлять . Дружба дружбой , а учёба врозь . Здесь мать должна включить строгого родителя , и заставить. Потому что пойдут годы , и в своих неудачах в учёбе, поступлении и тд , повзрослевшие дети тоже обвинят родителей .
Ирина Костина
Согласна. Спасибо, ценный ответ
Я бы убеждала, причем упирала бы не на вопрос отметок, а на то, чтобы не накапливалось непонимание. Не "у тебя будут выше баллы", а "тебе будет проще и понятнее".
Нет, не настаивала бы.
Учеба - ее ответственность, а не моя. Это раз.
У нее период временного отупления из-за быстрого роста. Год-два, и пройдет само. Это два.
Подтягивать после она будет сама, так как - читай пункт 1. Это три.
Именно на математику да. Потому что по ней сдают экзамен. Если бы дпугие предметы(которые ей не нужны будут) даже не парилась бы.
Ирина Костина
Вообще у нас система немного другая, мы из Беларуси. Внутришкольный экзамен по математике есть. Но потом идёт цт, что-то типа вашего ЕГЭ, но там уже ты сам определяешь предметы которые будешь сдавать.
Разве можно гуманитарий насиловать математикой!
нужен матсклад ума иметь от рождения.
Если у ребенка нет музслуха, разве вы ему станете нанимать учителя пения?
вы выбросите лишние деньги, вы ребенку истрепите нервы ,
У нее упадет стимул учиться по другим предметам и в итоге, она выкатится шаром из школы.
Чтобы через 8 лет работать в булочной, математика не нужна.
нужен матсклад ума иметь от рождения.
Ирина Костина
С чего вы взяли что она будет работать в булочной? Учась в лучшей гимназии нашей столицы
6 класс можно за месяц повторить и устранить все недочёты самостоятельно...
Ирина Костина
Не будет она сама заниматься. А бабушка с дедушкой особо не научат на каникулах
Она уже решила и настаивать бесполезно, надо как-то попытаться убедить, чтоб она поменяла своё решение и тогда можно подумать о репетиторе, так как математичка в школе не в её стиле.
Я бы взяла репетитора подтянуть.
Так может выбрать молодую репетиторшу с хорошими отзывами? Взаимопонимания с ребенком будет больше, чтоб девочке не идти на урок как на каторгу.
Ирина Костина
У нас отвратный математик, который не недолюбливает за импульсивность. Но это ее характер и ничего с этим не сделать. Подыскиваю учителя, возможно он сможет помочь, потому как из-за учителя ребенок математику не любит
Ирина Костина
Не* =ее
не настаивала бы. поговорила, а если не хочет, то не надо. её дело