Прочие дела домашние
Почему женщин, обычно, сравнивают
С курицами?
Заполошные, суетливые, мечутся в сложных ситуациях и не всегда сохраняют хладнокровие. Но! Как настоящая наседка, женщина может одновременно следить за кучей детей, при этом ещё делая кучу дел. Женщины чаще, чем мужчины, могут спокойно заниматься несколькими делами одновременно. У женщин сильно развита интуиция.
у бати спроси
1. Курица за рулем - этот тип куриц характерен своим хаотичным и непредсказуемым, глупым и суетливым поведением.
2. Слепая курица. Это тоже подотряд автоледи. Женщин, которые плохо видят или вообще не видят ничего на дороге, мужчины называют таких "слепая курица".
3. Кудахталка. У женщин, в отличие от мужчин, от рождения есть склонность к болтливости, а именно много и без конца говорить.
4. Кура гриль. Особый тип женщин, обычно они появляются после отпуска на море
5. Ощипанная курица. Видимо плохо подстриженная, неаккуратная.
6. Домашняя курочка. Обладательница невысокого интеллекта с неяркой внешностью, не устраивает скандалы, не настаивает на своем, у нее дома всегда чистота и порядок, на столе ждет обед из трех блюд.
7. Куриная лапа. Этот тип можно встретить в любой поликлинике, до которой еще не дошли технологии и где женщина врач записывает рецепт или диагноз на листочке от руки. Разобрать такие записи порой очень сложно. Про таких говорят, что пишет "как курица лапой".
Потому что ведут себя как наседки и кудахтают
ещё тупая овца, тоже частенько на просторах интернета
Бабушка Бетмена
да, недавно мне тут говорили так о женщинах
Ну,у петуха то жена курица,как по другому))
Не всегда, еще кисками и зайками. Коровы, лошади, а также прочие парнокопытные тоже в тренде.
По разным причинам

Потому что курочки милые создания, но тупые