Прочие дела домашние

О прощении…Подставить левую щеку,когда бьют по правой…Как вы к этому относитесь?Вам легче жить,когда прощаете?

Я прощала, даже то, что явно нельзя было. И за это получала обычно что-то очень хорошее, и как правило, крайне ценное.
Musya Kenenbaevna
Лучший ответ
Подставить левую щеку,когда бьют по правой, пригнуться,и ногой ударить в солнечное сплетение
Елена Шумилова
Легче, правда щёки никогда не подставляю.
Нн было такого в Библии, хватит уже чушь собирать.
Madina Bolatovna
Нырок и хук слева.
Зиля Антонова
я счастливый человек , у меня память плохая,я просто забываю )))
Прощать нужно по зову души. Или не прощать вовсе.
Ударили в правую подставь левую, а после хук с правой, тому кто ударил второй раз
Ольга Буглак
У кого - то из известных читал, (насчёт подставить вторую щёку), что это означает, что если ощущаешь свою правоту, то надо просто продолжать то, за что был поруган.
Что касается прощения, то по моему мнению, простить за серьёзные вещи, которые совершались в отношении вас, можно только в том случае, если человек твёрдо осознал, что так поступать нельзя и попытался свой роступок в отношении вас как - то исправить.
Ирина Усачева
Да просто надо понять что друзей нет , а если есть то они передадут .
.
И родные и близкие могут предать .
Нельзя верить никому .
А отношение какое должно быть?
Да никакого отношения не нужно Отношение это трата энергии .
Я лично по настроению
Могу не обратить внимание на предательство и продолжать быть с этими людьми, могу накинуться отвесить пи3дов и сжечь их машину или квартиру .
.
На шее не позволяйте сидеть долго Лучше сами посидите)
Добрыми быть для всех это не хорошо Это скажите спасибо вашим родителям что воспитали вас так что вы не любите себя .
Себя любить надо хотя бы немного Не надо бояться потерять кого-то даже если это ваш самый близкий иначе вами будут манипулировать
вы хот бы с продолжением поговорки б писали.... но не дай ударить!!!!!

и весь смысл меняется!!!
Лу
Луша
Madina Bolatovna Какая разница, где это было когда-то написано и как переведено и истолковано, если это само по себе бред?
это подразумевается - работа над собой ( избавление от эго ). Ударили - стерпи. ( Не воздавайте злом за зло)
Тётенька Оля
Это-метафора.
Ага, счазз! Одно дело сделать выводы и не изводить себя обидой и всем прочим, и другое - подставляться из раза в раз! Вот второе не надо.
И вообще:
__
_Ниkи _
Смотря что прощать, если что-то простое то легко
Нина Гроссова
Я не прощаю, просто ни от кого ни чего не жду
Я просто всех своих врагов уничтожаю
Толерасты и терпилы пусть подставляют щёку, уважающие себя люди никогда не допустят чтобы их достоинство унижали путём рукоприкладства.