Прочие дела домашние

Трудная семейная ситуация и поступление

Люди, ситуация безвыходная, (но вдруг кто-то что-то подскажет) , я не знаю, что делать, тут даже не могу категорию указать: все в кучу. В общем, в этом году закончил 11 класс, сдал егэ всего на 180 баллов, так чьо на бюджет не поступлю. За платку мама платить мне не собирается (отца и других родственников нет), хотя сестре платит. Поэтому решил поступать в колледж. Подал все документы, осталось только с мамой поехать туда (соседний город, час на электричке). Также там нужен взнос 15000. И вот, мама отказалась со мной ехать и платить эти 15000 из-за того, что я пару раз не погулял с собакой. Я не шучу, именно поэтому. И это несмотря на то, что у нас был уговор, когда мама хотела завести собаку, что я не буду с ней гулять, ибо и так ухаживаю за котом, плюс работаю с 9.00 до 22.00 2 через 2, иногда даже больше, на эти деньги покупаю себе одежду, домой продуктов иногда и в принципе не прошу денег. Без согласия родителей не поступишь, несмотря на то, что мне уже 18. Эти 15000 в теории могу занять у друга, так как не успею заработать, у него они есть, и он мне точно не откажет, но смысл без согласия? А идти в армию почему-то не хочется именно сейчас. В общем, надеюсь , что хоть кто-то что-то подскажет.
У тебя всё получится. Сейчас сложно, но встанешь на ноги. Когда мамаша попросит помощи напомни ей, как она тебе "помогла" когда ты сильно нуждался
Анжела Осиповская
Лучший ответ
Просто ты продолжаешь ощущать себя ребенком и не знаешь своих возможностей. На самом деле, с 18 лет ты можешь все решать сам, и при этом никто не обязан тебя кормить и содержать
Хочешь поступить - поступишь. И деньги найдешь, где взять, и час на электричке - съездишь
Мы с 12 лет сами,без взрослых, ездили на электричке в Москву, 40 минут, и там еще метро, погулять, на каруселях покататься, мороженое купить, салют посмотреть
И в московский институт поступать в 17 лет, документы подавать и экзамены сдавать - тоже сама ездила. А до этого год туда же ездила на подготовительные курсы, по вечерам после школы, сама одна, дважды в неделю
Marina Kobylyanskaya
Ирина Мельничук Я сам сьезжу на электричке, в этом нет проблемы, ездил уже и не раз. Да, никто не обязан кормить и содержать, я это все понимаю, но посмотрите другие ответы и мои комментарии на них, чтобы не писать то, что уже было и/или не является проблемой
Мы не знаем правды , почту она так к тебе настроена , возможно ты где то косячил и она зла на тебя , и хочет что бы ты ушёл в армию
Галина И
А вот зря не хотите в армию,как раз для вас это был бы выход из тупика,в котором вы оказались благодаря маме.
Ольга Воронина
вам 18 лет, согласие родителей для поступления не нужно, если вы поступили на бюджет. Если на коммерческой основе, то, кто платит, тот и подписывает договор, чтобы вернули часть налогов. Кстати 180 не такой плохой балл можно даже вуз бюджет поискать, может не в вашем городе только.
Ирина Мельничук У нас для бюджета нужно 210-220, а согласие нужно в любом случае, по крайней мере, куда я звонил, все требуют
Наталья Москаль сайт вузопедия
Наталья Москаль если его не открыть, то никак
Ирина Мельничук Я его открывал и не один раз, просмотрел все вузы дальнего востока, с такими баллами я не поступлю на бюджет, да и проблема не в поступлении, а в согласии
После совершеннолетия - согласие родителей НЕ нужно.
Если Вы сами зарабатываете и независимы, как пишите - то не вижу проблем самому решить вопрос с деньгами.
Ирина Мельничук Я не говорил, что независим, я не зарабатываю достаточно для самообеспечения, и в очередной раз скажу, что везде требуют родителей
Не нужно согласие от родителей, не волнуйся, согласие нужно от тебя, а деньги конечно займи.
Ну что тут скажешь?. Хочешь, на один день я буду твоей мамой, мы поедем подадим документы, и поступишь. И согласна с первым ответом.
Наташа Поклад
Надо серьезно поговорить с мамой и убедить ее. Учитесь договариваться, это очень необходимо в жизни.
Ольга Орлова
Дура ваша мама.
По идее же с 18 согласие не нужно. Занять может быть как вариант, но если ты там будешь действительно учится и тебе интересно. Вообще конечно на работу куда устроится, съехать от мамы, поступить на заочку, я бы так поступила
Ирина Мельничук Вариант с заочкой рассматривал: заберут в армию
Ирина Мельничук Это бюджет, 15000 - это взнос на различные расходники во время обучения на машиниста, да и проблема-то вся, в основном в согласии, с баллом 4.5 в аттестате я спокойно поступлю
Если вам уже 18 лет это значит, что вы уже взрослый человек. Соответственно вам не нужна мама что бы поступать. А еще лучше попробуйте подать в несколько колледжей, и уточните нужен ли родитель если ты уже совершеннолетний.
Ирина Мельничук Нужны родители в любом случае, по поводу этого звонил в другие колледжи, несмотря на то, что мне уже есть 18
Анжела Осиповская Где 15 тыс взять не работающему человеку?