Прочие дела домашние

читала на форумах истории женщин попавших в трудные жизненные ситуации

Все комментирующие пишут одно и тоже: а зачем ты рожала
Меня интересует, а всех этих комментирующих рожали в богатстве? или у родителей, особенно если только мама-не было не простых ситуаций? всю жизнь икра, масло и норка?
Что за бестактный, грубый, глупый вопрос? При чем речь шла не о многодетных, а простых женщинах у которых самое большое двое детей.
Поражают такие люди, которым через несколько лет эти самые дети, которых ЗАЧЕМ ЖЕ РОЖАЛИ, будут платить из своей зарплаты пенсию.
Согласна с вами. Подобная позиция действительно бестактна. Женщины рожают детей, потому что хотят детей, а не потому, что могут себе это позволить, думают о пенсии и по др. причинам. Одно дело, когда 10 детей, жрать нечего и рожают 11-го, другое дело среднестатистические семьи. В молодости, пока есть желание и позволяет здоровье, чтобы родить детей, мало кто в деньгах купается. Мы встаем на ноги, когда взрослеем. К сожалению, мало кто рожает потом...
Ангелочек
Лучший ответ
возможны кризисы в любой семье. Моя семья такой кризис пережила. И встали на ноги. Но зачинать в заведомо плачевных условиях, без крыши над головой и стабильного достатка, только потому что тебе захотелось пупсика и справить свой мат. инстинкт--это преступление перед детьми.
Да опять же оно- все 90-60-90 и жены олигархов.
да если бы все дети были запланированными и просчитана дальнейшая обеспеченная жизнь, то человечество уже вымерло бы!! !
терпеть не могу форумы. да и многие коменты здесь не лучше...
соломка постелена. дети помогают всегда. без проблем
Вот поэтому я не люблю форумы.
Там сидят неадекватные, затюканные жизнью люди.
Я за Ответы... тут можно хоть посмеяться.
Natalia Nor
Совершенно с вами согласна, мне кажется, что так комментируют люди не состоявшиеся как личность, не понюхав пороху в жизни и не испытав нужды ( конечно не голод, холод, а так разные трудности, при достижении чего то в жизни) , вряд ли человек может что то понять и оценить. Детки обеспеченных родителей думают, что застрахованы от жизненных бед, но как практика показыват они как раз и к этой жизни не приспособлены, привыкли что за них решают куда поступать, на ком жениться и прочие вещи.
Это самая дЕбильная фраза, которую только можно услышать.
Просто человеку нечего сказать, но ему обязательно надо вставить свои три копейки, вот они и истекают фекалиями.
А еще, когда человек просит совета, а ему отвечают подобным образом, это доказывает, что у отвечающих, просто отсутствует мозг - ребенок уже есть, обратно его не засунешь, какой смысл вопить "зачем рожали! "???
я очень сомневаюсь, что на форумах заседают исключительно "родившие в богатстве"))
негатив же сливают обычно те, кто сам, в силу каких-то причин, не способен совершить тот или иной поступок, но очень хочется.. .
Тут палка о двух концах - с одной стороны, головой надо думать и хоть чуть - чуть смотреть вперед и прикидывать, что может быть. А с другой, если ребенок уже родился, глупо задавать его матери такой вопрос, обычно, это аргумент, когда сказать нечего, а хочется.
Женские форумы - ЗЛО! И вообще интернет зло! !
Не ходите туда и у вас не будет повода возмущаться и поражаться
Это такой хороший способ сублимации, когда хочется кого то съесть или хотя бы укусить, а рядом только маленький ребенок или большой муж. Ни с тем, ни с другим не свяжешься, но зато есть тыщи теток, жаждущих кухонных войн. Вот там то они и сходятся в рукопашную)) )
И вы туда же???
А вот
Katya Djumagulova