Прочие дела домашние

Что Вам помогло пережить трудную жизненную ситуацию? Поделитесь...

Я в один день осталась с 2 летней дочерью одна, муж нас бросил, он выбрал своих родителей, которые выгнал всех нас из их дома, мы с дочкой ушли не смогли терпеть диктатора-свекра, а муж (26 лет) сдрейфил и остался. Я без работы, жить пока есть где, дочь в садик не попадает пока, так что не могу на работу выйти. . В одночасье 7 лет жзни разрушлись.
В общем, знаю что надо жить не унывать, все удет хорошо... Но блин, как Вы находили в себе силы?
Друзей у меня нет, сестра только поддерживает морально.
Я долго не плачу есть руки ноги голова всегда что-нибудь придумаю надо быть всегда готовой к такой ситации а если бы ему кирпич на голову упал что тогда? ? каждому свое время да и неизвестно насовсем вы расстались а может на время. Обиду нужно убивать на корню убирать все фразы типа не прощу и ненавижу лучше всего пойти в церковь после посещения храма силы откуда не возьмись берутся.
Masha Yashina
Лучший ответ
Собственное восприятие ситуации и трезвый взгляд на жизнь!!!
я как та лягушка - всегда сучу лапками...
Полина Лапина
Да всё будет хорошо, я с женой и ребёнком в 2006 попал в аварию, из 8 человек в 2х машинах выжило четверо. моя семья и пассажир виновника, мы с женой лежали в одной палате, ребёнок в другой больнице, как раз перед аварией купили квартиру, залезли в кредиты, пришлось всё(кроме квартиры) продавать, я до сих пор инвалид 2й группы, так что бывает хуже но реже.. гыгыгы.. PS -НЕ УНЫВАЙ..
Ирина Есипчук
я по жизни больше оптимист.. да и вообще, устаю долго переживать)
Zhanna Spure
Да как... поняла, что кроме меня никто. Вот хоть как, а надо выплывать!
черпайте силы в дочурке, когда то я так черпала в маленьком сыне....
Не вы первая и не последняя.. в России превалируют такие мамы... каждая вторая в разводе и начинает учится жить заново.. зачастую с детьми..
Ольга Худякова
А на мужиков никогда нельзя полагаться ((((
хоть самый распрекрасный принц на белом коне и с яйцами от фаберже.. .
мой никуда не уходит, но тоже всякие ситуации были, наши отношения спасает всегда одно-дети.
Конечно все будет хорошо, ведь вся жизнь впереди. Подавай на алименты, ищи работу ( это еще хороший способ забыться) , найди нового мужчину.. я не знаю, подумай, что для тебя приоритетно. А кстати, можно тебе детсад на дому организовать -и дома сидишь и деньги идут.. .
А если совсем хреново-ну пару раз можно коньячку употребить.
вы все 7 лет жили в собственных иллюзиях)))) ) а теперь пришла пора взрослеть)))
Лариса Ермак
Картинка давнишняя, но она стала одним из моих жизненных принципов.
Дарю.
знаете.. . ничего не помогло. просто другого выхода, как пережить, перетерпеть не было. А у вас есть дочка, которая радует Вас каждый день. Это Вам и поможет
Анна Гужбина
вчера статью прочитала/итервью с кемерон диаз/ она говорит что не бывает зря прожитых лет/ главное наверно хоть как-то стараться изменить ситуацию/ не сидеть и не смотреть в одну точку а действовать/ пусть сестра подкинет идейку/ если нет работы мечты найти хотя бы на первое время что-то/ head hanter тебе в помощь/ я там давно сижу-выбираю и параллельно работаю на работе немечты =))))/ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ГЛАВНОЕ-не ссать! -это моё кредо по жизни
Я за тебя и за дочу помолюсь
Елена Гридина
Гулжан Жаукенова спасибо большое
как можно ставить на разные чаши весов родителей и семью? это вещи равноценные!! ! не хватило мудрости и такта? Перед решительный рывком надо взвешивать все "за" и " против". Уходить в никуда можно только от безисходности.
Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь попой к своему будущему! Раааззвораачиваемся!! ! :)))
Гулжан Жаукенова 3 года взвешивала все за и против. Терпела и плясала под дудку свекра-самодура. Терпела ради мужа. Кто бы ты ни был, не имеешь права оскорблять других,как свекр поступал. Думаете я такая хреновая хлопнула дверью? Меня матом послали а я должна улыбнуться и ноги кинуться целовать??
устройтесь в сад работать сразу и лялю возьмут а потом потихоньку на норм работу
Marina Moskovskih
Вам есть ради кого жить и бороться - ваша кровиночка, и ради нее вы должны держаться.. а когда человек понимает ради кого или ради чего... он на ТАКОЕ способен, что ему никогда раньше и не снилось.. постарайтесь внутренне сконцентрироваться... тем более какой то люфт подумать есть (вы написали, что хоть не на улице остались) , интернет вон даже есть :-)))) и потом действительно все здоровы и никто не умер... (а я, поверьте, знаю, что это такое - учась в институте, потеряла родителей и осталась с парализованной сестрой на руках) и ничего. . выжила... и вы выкарабкаетесь... если вы верите в Бога, то молитесь и Господь обязательно поможет и вам будет легче..
время! если не можете решить проблему, иногда пустить на самотек..
Тина Коваль
просто жила по инерции. без сил, без желания. время или все меняет или лечит