Прочие дела домашние

Если человек в прошлом вор можно ли оправдать это трудной жизненной ситуацией?

Влада Серикова
Если только был голодный и украл что бы поесть.
Гульжан Табынбаева
Лучший ответ
А чего человек воровал то?
Батон хлеба из магазина утащил, или целенаправленно шёл на дело?
Вот от этого и пляшем.
Наталья Хомова
Оправдать можно чем угодно. Но от безысходности такое возможно.
Типа с судимостью (даже с снятой) на него косо смотрят, с работой не лады и прочее?..) с одной стороны он сам ,,наследил" в своей жизни, создав такую ситуацию... с другой стороны воруют все, кто мешками бабла, кто по мелочи всяко разное несёт в свой дом, и живут в йух не дуя... можно ли оправдать тех, кто не попался?..) не знаю, не мне судить, но чел своё отсидел, и коль нечто в прошлом, и он желает спокойно жить, работать, то флаг ему в руки... а те, кто ,,перекрывает ему некие пути-дорожки" к доброй жизни, те просто упыри, вОры и упыри, коим нет оправдания, этих запросто осужу..)
Айша Габдуали
Можно.
я знала одну женщину, которая после войны воровала краску на заводе, отдавала ее в обмен на еду. она говорила - мне было все равно, дадут ли мне еду взамен краски, или поймают и посадят, и накормят хотя бы баландой.
Лейсан Саитова
Оправдать перед кем/чем?
все воры вы тоже ..
Вор - это не профессия. а стиль жизни, поэтому пока не спёрли что-то у вас, можете придумывать что угодно.
да.
Если в законе то вряд ли
Нет: Представь у тебя есть деньги а вот у бомжа нет, он залезает к тебе в дом и украдёт деньги ты бы его оправдала?