Прочие дела домашние

Почему такое отношение к женщинам, матерям, которые родили и оказались в трудной жизненной ситуации?

Получается, нужно жить для себя? С кошками и собаками? Если человек хочет семью, детей, всё хорошо сначала, а потом у мужчин некоторых ответственность пропадает или ещё что происходит... Вперёд не угадаешь. Нападки вечные, люди друг другу мешают?
Это многовековое отношение, учтите это. И только борьба за свои права и феминизм что-то меняют, но изменения идут черепашьими шагами. А так "самивиноваты" и да, лучше одиночество, потому что это мужчины на самом деле не годны для семьи, хотя и сами мужчины, и общество будут гнать о негодных женщинах. И всё именно так плохо.
Ирина Гребнева
Лучший ответ
Это мужики с низкой социальной ответственностью. А Вам - добра и счастья!
чтоб ситуация не было сильно тяжёлой, когда дядя бросит как все любят пугать, надо не щёлкать иплом. А иметь свои деньги, доходы, профессии. НЕт, конечно, никто ни от чего не застрахован, но я всегда ужасаюсь той наивности жен, что их позвали--и они готовы последнее с себя снять, под маркой---у нас всё общее, я --жена. мы--семья. Ты не слышала историй про то как мужья бортуют, обманывают, пользуются, непорядочно поступают когда развод? Все слышали, но это же только с легкоступовой происходит, а мы--достойные. И про нас в случае чего муж не скажет нашим детям--да она алкашка была сама упала, верните мне мои деньги, и дайте мне часть наследства положенного, я с ней в законном браке был 40 дней. Во чё вы верите ещё, бабы? Что вы достойные и с вами будет по другому, только побежать и штамп поставить надо?
я вообще не в осуждение, но сколько у нас ещё наивных женщин, кот надеются на какого-то дядю, дяди сами ищут куда приткнуть свою волосатую жо
Расима Аюпова
Такие женщины тоже бывают разные. Кто-то самостоятельно молча пытается выйти из трудной ситуации, а кто-то нытьем пытается выбить помощь от других. Если первые достойны уважения и никто никогда их не осудит, то вторых ненавидели и всегда будут ненавидеть - никто не должен решать свои проблемы за счет кого-то.
***люд- Мила***
А какое отношение (мне вопрос не понятен) ? Мне лично, вообще всё по барабану. У меня нет никакого отношения к посторонним людям. Каждый живёт как умеет, его жизнь и его судьба, имеет право
Это менталитет. Все не такие. Карьеристки, разведённые, сидящие дома, с детьми, без детей.
это у наших людей менталитет такой: всегда все плохие
***люд- Мила*** Ну почему же только у нас?) В Японии, к примеру, уступать места беременным, больным, инвалидам, женщинам с маленькими детьми, пожилым - не принято вообще. Они следуют правилу "каждый сам за себя"
Головой нужно думать, а не одним местом. Как правило подобные ситуации возникают по пьяне. А потом из за несовместимости характеров. А с другой стороны если бы подобного не происходило, то человечество давно бы уже вымерло.
Женщине рожать столько детей, сколько лично она без всякой помощи может прокормить, одеть-обуть и вырастить. Для этого нужно образование, работу и заранее подготовить финансовую подушку.
Наталья Ляхова
В России так принято, всё свешивать на женщину. Женщина обязана обслуживать семью и соответствовать высоким требованиям материнства. А мужчина может просто работать, быть абьюзером и даже недостаточно обеспечивать семью, и он всё равно будет хороший. Так что в России надо жить для себя, но, женщины живущие для себя сильно раздражают мужчин, да и всё общество в целом.
Gaukhar Muratova
Какое?
Мария Коркина я вот тоже не понял...
люди сейчас злые всех критикуют и никому не сочувствуют
Детей надо иметь только при обоюдном желании обоих - иначе дети будут расти НЕДОЛЮБЛЕННЫМИ И, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ОБДЕЛЁННЫМИ ЛАСКОЙ
Оля Литовских
И какое отношение? В разных семьях разное отношение.
Viktoria Sashina
С нашим законодательством и исполнением законов, женщины в принципе должны в этом вопросе рассчитывать в первую очередь на себя. Бесконечное нытье особо развитых бесконечно раздражает. Хорошо ещё, если у них один ребенок, а не много, от разных никчемных мужиков, на маткапиталы с наших налогов.
Меньше слушать других. Караван идет, собаки лают - все заняты своим делом.
У шибко умных всегда такое отношение к чужим проблемам. У них же своих проблем не бывает, это вокруг все дураки. Не надо на таких советчиков обращать внимание.
Аня Манаева
А какое должно быть отношение ?
фи.
.че херню собирать-то..
спроси учителей .тебе скажут..
мальчишки как были так и остались.
девочки сильно опустились..
хабалки лентяи пьют курят сплетницы..
Gaukhar Muratova Мальчишки, как были тунеядцами, так и остались, как во времена СССР, они требуют обслуживания, сами в быту участия не принимают, и считают, что женщины им обязаны
Екатерина Юдинцева капроновый интеллект
как всегда жжет..
Да потому что у них своя жизнь не сложилась и им хочется нагадить.
А только два варианта: жить для себя с кошками и загибаться в нищете с детьми, потому что муж бросил?

Как насчёт того, чтобы брать на себя ответственность, и рожать ребенка, только если можешь его сама прокормить? Получать образование, профессию, стаж работы.
Ольга Зоидова