Прочие дела домашние

Если бы вы были мастером маникюра, приняли бы в таком случае клиентку? Вн

Вы делаете и маникюр и педикюр, но девушка записалась только на маникюр (он дешевый, потому что вы набиваете руку и нарабатываете клиентскую базу), а педикюр как обычно стоит. А за пару часов до прихода к вам, как оказалось, она записалась на бесплатный педикюр, потому что там мастер новичок. Вы бы приняли в такое случае клиентку?
Это ее личное право куда и как записываться , ваша работа выполнить свою работу
Гульмира Гульмира
Лучший ответ
Ко мне за услугами вообще так только халявщики и приходят
Просадят миллионы на всяких мошенников - а потом мне ноют, что платить нечем, дорого
А я почему-то бесплатно работать должна, их помойки разгребать. При этом за офис аренду платить, за связь-интернет-коммуналку платить, за базы профессиональные платить, за канцелярку платить, за обслуживание компов-принтеров платить, банку за обслуживание счета платить, бухгалтеру платить, за бухгалтерские программы платить...
Чтобы им было тупо куда прийти, о своих косяках рассказать, в надежде на волшебную халяву...
Пример. Приходит дядька. Вопрос о наследстве - типа, отжали, как себе заполучить долю
В Москве ему сказали - все тип-топ, плати 150 тыс, и мы через суд все сделаем. Тока рот разевай, а мы тебе вкинем...
Он решил поискать подешевле. Сказали ему - вот под этой корягой волшебный Ёрш сидит, чудеса творит
Смотрю документы - а у него там - ноль, ни единого шанса. Ну просто. Никаким боком. Сказала - можешь, конечно, в кредит влезть, деньги раздать кому попало... Но у тебя не выгорит
Мужик рыдал
Мне, конечно, его дела - безразличны. Но если я возьмусь за это заведомо тухлое дело, знакомые судьи удивятся: Ёрш! Ты что? Деньги не пахнут, что ли?
Репутационные потери
Ему, конечно, можно было бы после сказать - ах-ах, какое сложное у Вас дело, видите, какой продажный суд, какие лживые оппоненты, платите еще 100 тыс - обжалуем
А еще лучше - напишем за ваши 70 тыс пакет макулатуры, ваши обращения в Генпрокуратуру, Уполномоченному по правам человека, Президенту РФ, в Роспотребнадзор, в полицию, и бла-бла-бла... ) И сидите, ждите... ) Вы же сами подпишете и сами разошлете. "Прошу разобраться в моей проблеме" )

Здравствуйте, бесплатный доктор! - Здравствуйте, безнадежный больной!
Сами будьте поумнее. Примите клиентку, сделайте свою работу хорошо, ровно настолько, сколько она стоит. И предложите ей еще услуги. Она может свои деньги отдать вам, а может - в соседней подворотне. Так возьмите их сами, окажите услугу. Получите - клиентку на будущее. Вы же нарабатываете клиентскую базу. Это - клиент - "выгодник". Значит, с ним свои методы работы
Дарья )))
если бы я была мастером маникюра, то я работала бы дома
Эльвира Инсапова Так и они дома работают. Но это тут причем?
Юлия Сидельникова Клиентка записалась на маникюр и пришла на маникюр. Какие могут быть вопросы?
А что не так? Приняла бы.
Эльвира Инсапова Ну халяву ищет. От одного мастера к другому бегает, где дешевле ищет
Светлана Осетринкина Ну , если я ничего не теряю( всё по предложению), то какая разница кто куда бегает и кто что ищет после/до моей услуги?
Да, а в чем проблема?
Юлия Белова
Я бы хотел стать мастером педикЮРА
Да. В следующий раз придет и заплатит нормально.
Alan Rikman
Нет права отказать если такового не прописано в условиях оказания услуги. Есть конкретные условия указания этой, бесплатной услуги. Отказать вы не имеете право потому что есть закон, запрещающий без обоснованной причины отказывать клиенту.
https://zhiza.evotor.ru/mozhno-li-zakonno-ne-obsluzhivat-klienta-v-roznice-i-sfere-uslug/

Вы либо убираете невыгодную услугу бесплатную либо делаете ещё более невыполнимыми условия её оказания. Например каждый 3 поход бесплатный.
Oksana Skolovaya
Сделайте маникюр, а педикюр пусть новичок делает. Вам деньги.
Софья Денисова
Если бы это был мой салон, то я бы выгнал таких клиентов, ибо вы будете ходит на подарки лишь, а на отличную работу опытного мастера за среднюю цену - нет? Нам такие клиенты НЕ нужны. Хотя, таким лучше делать его очень плохим, чтобы тошно было смотреть. Так и научатся ходить к мастерам, а не на халяву.
Symbat Otegen