Прочие дела домашние

У меня проблема я просто в отчаянии.

рано не стало близких друзья дразнили подкалывали, парни предавали поднимали руку, и проч... у меня стала низкая само оценка и страхи от всего. есть ли хорошие методики изменить это?
Сменить окружение.
"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. "
З. Фрейд.
Татьяна Абрамкина
Лучший ответ
найдите кого то, кому можно помогать , одинокого человека , старика , инвалида .
Это не проблема ,Вы на себе зациклены
Машуня *****
Тут надо нервы подлечить.
Есть, конечно. Прокачивай себя, начни с изучения русского языка, грамотность даёт преимущество и я не ёрничаю сейчас. Займись спортом, творчеством, работай с психологом.
!!
!!!айгерима !!!
Да есть . Нужно заняться спортом . Записаться в секцию карате или в борьбу ... .
М@руся Гамова
Давай я тебя тоже унижу
Елена Абрамова
Можно отправиться к психологу, или прочесть книгу искусство пофигизм а, а ещё лучше выработать навык успокоивания и похвалы себя самого, сделаете что-нибудь, хвалите, звучит глупо, но работает, это поможет абстрагироваться от других, а также не ставить других людей и их желания выше своих собственных. Короче это самый действенный способ, результат через неделю уже, вы будете себя хвалить, покупать себе приятные вещи, вкусности, при этом не грызть себя за ничегонеделание, отказывайте людям, придумывайте хорошие отговорки, не помогайте просто так, всегда за работу должно быть вознаграждения, так научитесь ценить себя и свое время
Есть хорошие методички - живи с достоинством . Тогда и к тебе будут достойно относиться .
Клиника неврозов, психолог, и посетить Храм будет не лишним.
Не давай никому тебя унизить
Oksana Lev
Таких как ты небыло и не будет, никогда.