Прочие дела домашние

Навеяло. Разумный ли это подход к жизни? Ваше мнение

Чтоб не влезать в ипотеку, на всем нещадно экономить лет 10. В этот период никаких путешествий никуда, самая дешёвая еда и одежда. Толком никаких радостей ( даже поход в кафе ощутим будет), экономия такая, что чисто поесть и не сдохнуть,зато-никакой ипотеки. Правильный подход?
Во всем мера нужна! Мы всю жизнь экономно живем! Вещи не берем дешевые, чтобы дольше носились, качественные берем, гардероб подбираю для себя и дочек тщательно.По кафе-ресторанам не ходим, все в меру, но продукты какие попало никогда не брала, мы с мужем сорок лет вместе прожили.У меня знакомая, тоже как и мне слегка за 60, та покупает лишь бы дешево было,так она еще как "проигрывает" скупой платит дважды, это про нее.Не люблю выглядеть дешево.
Umi Nurmatova
Лучший ответ
Плохой подход. Вы будете копить - а инфляция будет пожирать ваши накопления. Сравните, сколько стоила квартира 10 лет назад, и сколько сейчас стоит такая же квартира.
Всё обесценится за 10 лет. Два года назад моя квартира стоила 4000000 руб., а сейчас 8000000 руб. А процентов по ипотеке я выплатила всего лишь около 350 тысяч рублей. И погашу ее через полтора года.
нет, не правильный
10 лет "не жить", а ведь рост цен на жильё тоже растет
получится, что и сам толком не жил и жилье не купил
Ирина ****
Иногда, да, если есть где жить.
Oksana Poroshina
А завтра кирпич на голову упал и толку от этих накоплений. И нормально не жил))) Да и копить на жилье столь долгий срок глупо - цены очень меняются. Разумный подход - это найти нормальную работу, чтобы хватало и на ипотеку, и на походы в кафе, и чтобы ещё оставалось)
Роза Исхакова
Это фигота!
Если нужны деньги, надо решать вопрос с деньгами, а не вопрос экономии везде и на всем!
Вкорне неверно сформулирована задача, дальше все через задницу. так жить низя!
Интересно получается, альтернатива такому подходу видимо выплачивать ипотеку 10 лет, никаких радостей ( даже поход в кафе ощутим будет), экономия такая, что чисто поесть и не сдохнуть + Выплачивать проценты за ипотеку))
В корне неверный подход. В нашей стране с нестабильной экономикой и непредсказуемой инфляцией копить деньги нельзя. Также как и брать ипотеку в валюте.
Не знаю, не знаю. А потом на машину себе с твоим подходом к жизни, ещё 3 года голодать, потом машину жене, и ты старый пердун с горбом до небес! Озрененная жизнь!
Юлия Кинстлер
с ипотекой же больше отдавать денег и экономить придётся побольше?