И как с ними боретесь?
Просто уже не знаю,откуда они берутся.Вроде все проветрено,чисто (смею предположить,что из-за тени они тут,т.к. на улице жара),Повесили ленты липкие против них,так там за неделю мест не осталось,буквально каждый сантиметр облепили
Прочие дела домашние
Водятся ли у вас в доме мухи?
вот только вчера был у меня такой же вопрос!! так мне посоветовали пакет с водой на веранде разложить. не поверите - ни одной сегодня!!
ща я вам тот ответ скопирую.
вместо липучки используйте старый бедуинский способ прикотором мухи в бедуинскую палатку не залетают. я так уже лет 30 спасаюсь от мух. нужно налить примерно стакан чистой воды в прозрачный найлоновый мешочек и подвесить его в центре комнаты. на пластковом наручнике. мухи из -за строения глаза боятся этого мешка , как черта
ща я вам тот ответ скопирую.
Diana Pankova
пакет то наверное полиэтиленовый ?
Бывает залетают редко. Шлепаю хлопушкой.
А в деревне вообще навалом.
нет.
обычно мухи перед резкой и неблагоприятной для сменой погоды стараются залезть в дом.
могут проникать и через вентканалы и через плохо прилегающие сетки (если снаружи посмотрите на алюм.каркасы сеток они неплотно прилегают, что решается просто, за счет самоклеющ.резиновых уплотнителей по контуру).
но мухи мухам рознь.
к роду облепляющих всё относятся мушки канализационные!!!
они часто разводятся в подвалах при протечках, проникают через вентиляцию, шахты в санузлах, могут отложить яйца в верхнем сливе ванной и раковин (их надо промывать горячей водой).
в общем, для начала выясняете тип мух, потом откуда проникают в жилое помещение
но мухи мухам рознь.
И у нас ситуация такая же! В этом году просто нашествие какое-то мух. Эти ленты меняем каждую неделю. Дихлофосили уже два раза. Помогло только то, что мы на каждую комнатную дверь в доме повесили тюль. На входной двери прикрепил специальную сетку на магнитах. Заходишь, а она за тобой сама закрывается - "слипаются" две створки магнитами. А в спальнях закрыли все окна плотными шторами. В темноту мухи не летят.
Ну вот как-то так и воюем.
нету их, сетки на окнах и дверях, и на вентиляционных отверстиях
в деревне залетают...ибо дверь настежь открываю... в городе сетки стоят...не залетают
1-2, при открытых окнах)
Нет
Нет у меня маскитные сетки на окнах
Летят из грязных мест, где люди грязь разводят. Из точек незаконной торговли арбузами, помидорами гнилыми, гнилыми персиками. Условий нет, жара, всё у них мигом гниет, мухи кушают гниль, размножаются.
У вас детсад мухинский видимо...
Ирина Яковлева
скорее-приют__Там реально орда уже заваленных ))
Ирина Степанова
Будьте гуманны))))
Ой , за все лето залетели штуки три , так мы с котом за ними носились....На окнах и на двери сетки .
Залетают. Но в тамбуре- жесть. То ли кто там на крыше сдох, рой каждый день.
щас лето поэтому у многих они есть
Может у вас на оконных сетках дырка есть? Я в доме живу мухи задолбали, спрей купил от мух 1 раз в день напшикал, они подыхают сами
Да. Особенно бесит, когда срёшь, и муха норовит залететь тебе в жопу.
если у вас дача с открытой дверью, то купите сетку на дверь. также с окнами, сетки маскитные нужны
Летом да) С окон залетают