Прочие дела домашние

В доме нашествие мух!

Мы открыли балконную дверь и все окна (у нас частный дом), теперь в доме просто толпа мух! Они повсюду! Пылесосом пробовал, но не помогает особо. Как от ни избавиться? Спреи не хотим распылять, у нас маленький ребенок. Из детской их кое как убрали, но в остальных комнатах просто писец что творится. Может какой-то народный способ есть?
есть липкие ленты, мухи на них липнут и отлипнуть не могут. не пахнут.. правда лучше не смотреть туда-жестоко.. мух жалко)
Екатерина Березовская
Лучший ответ
полотенце Ё!!!
берете в руку полотенце и машете со всей дури бегая по комнате, естественно окно должно быть открыто
Всех выгоняете, закрываете окно.
А для одиноких паразиток вешаете липкую ленту для насекомых.
Ниса Шамурова
Прежде всего, не делать дом привлекательным для мух. Это значит, не оставлять на открытых местах, доступных для насекомых, еду, пищевые отходы и какие-либо нечистоты. Окна можно затянуть сетками, которые сделают дом недосягаемым для насекомых.
Если все же в доме собралось множество мух, можно сделать сквозняк, с которым большая часть мух покинет дом.
Самый логичный способ избавиться от мух – это просто выгнать их из дома. Эффективно с этой задачей справляется растение пижма, пучки или букетики которой следует разместить в различных местах помещения.
Для начало советую вам заклеить сеткой все окна, которые часто открываете
Избавиться от мух можно народными средствами и с помощью средств бытовой химии. Подмечено, что мухи боятся резких запахов. Это запах скипидара, касторового масла, уксуса, а более всего- керосина. Если протереть стол тряпкой, обильно смоченной уксусом, мухи улетят. При мытье полов нужно добавлять в воду немного керосина, это тоже хорошо отпугивает насекомых.

Их химических средств борьбы с мухами наиболее популярен «Дихлофос» . Перед обработкой помещения этим средством следует закрыть окна и двери, удалить домашних животных, убрать все продукты. Человек, производящий обработку «Дихлофосом» , должен быть в ватно-марлевой повязке. Средство распыляется в течение пяти- семи секунд. Через пятнадцать минут нужно хорошо проветрить помещение.

Есть еще достаточно действенный механический способ борьбы с мухами – это клейкие полоски бумаги, которые развешиваются в помещении. Мухи на них просто прилипают.