У нас на Севере не принято торговаться на рынке ,а что значит торговатьс я на юге?Это значит говорить продавцу , что его товар плохой , а "вон там " хороший ?
А продавцы весь день выслушивают недовольство , что у них товар так себе?
Прочие дела домашние
Что значит торговаться ?Это значит говорить, что у этого плохие огурцы , а у этого тонкие носки ?
- ЭТО стоит 40 рублей??? За 40 не возьму!
-А за сколько возьмете?
-За 25 возьму.
-Хрен с тобой, бери за 25!
-Тогда давай две!
Продавец говорит РРРРРРРРРР, но продает за 50 обе!
И покупка работает уже почти 40 лет!
-А за сколько возьмете?
-За 25 возьму.
-Хрен с тобой, бери за 25!
-Тогда давай две!
Продавец говорит РРРРРРРРРР, но продает за 50 обе!
И покупка работает уже почти 40 лет!
Айка Мусина
ого, надо попробовать , у нас просто не принято торговаться , я в кино видела , как это , но сама не представляю
Вот есть товар,адекватная цена ему-50р к примеру. Продавец ставит 70. Покупатель торгуется,сбивает до 50. По итогу и продавец в убытке не остался,и покупатель доволен "скидкой"))
Это всегда так и работает)
Это всегда так и работает)
Айка Мусина
это я понимаю, так торгуется ,это как , то есть я говорю продавцу , что его товар плохой , тощая селедка , гнилый огурцы или как?
Цену сбивать просто
а на юге ,кто не торгуется -то лох
Айка Мусина
я просто хочу узнать, как это происходит, я видела это только в кино
торговаться! вот к примеру - подтяжки, 350 рублей, но на рынке вам их будут "впаривать" за пятьсот, за шестьсот!!! вы не знаете действительную цену и не можете торговаться, зная в действительности вы купите дешевле чем указано в ценнике! но здесь имеет значение ваше "Терпение" если вы торопитесь то и торговаться не сможете! Это стоит Терпения в первую очередь!
Айка Мусина
то есть надо крутится вокруг них, отходить, подходить, рыться в кошельке , ныть , вздыхать , делать вид, что у тебя последние 300 и те на молоко?
я по другому торгуюсь... вот недавно брала клематис.. у нее 2 последних и поставок больше не будет... осень впереди. вот мне и скинули 500 рэ за 2.
У нас тут на юге, действительно торгуются. И хорошо, если не будет чернухи, это располагает на будущее. Торгами лучше не злоупотреблять.
По поводу мелочи из овощей, фруктов, тут либо вообще не торговаться, либо лёгкий торг и то редко.
По поводу мелочи из овощей, фруктов, тут либо вообще не торговаться, либо лёгкий торг и то редко.
На юга полет и все поймет.
Похожие вопросы
- Начились "ёлки", а значит подарки, а значит конфеты, а значит диатез!
- Бьет-значит любит?Пьет-значит снимает стресс?Изменяет-значит с тобой что то не так?Когда мы перестанем их оправдывать?
- Что значит женоподобный мужчина? значит у него хозяйство в порядке?
- Что значит подкаблучник? это значит какой ------объясните, а мы все почитаем
- Вы согласны, что бьет - не значит любит. Бьет - значит ст. 115,116 Уголовного Кодекса РФ.. вопрос, а почему жены на таких
- Почему у некоторых что ни спроси там где они-профи, они начинают, ну раз спрашиваешь, значит не знаешь, значит нечего лезть
- если женщина загоняется уходом, вся такая идеальная и лощенная, значит ...что это значит ?
- Вот почему считается, что торговаться - это удел базарных бабок?...
- Зачем люди торгуются? Вот, например, на авито
- Помогите выбрать кольцо... Не для случая. Для постоянной носки