Прочие дела домашние

Что легче - думать, что говоришь, или говорить, что думаешь?)

Думать и молчать )))
Настя Тронь
Лучший ответ
я всегда думаю перед тем как сказать и оказывается что трудновато.... наверное легче наоборот, но вот как правильнее?!
легче второе, но стратегически правильней - первое..
Если ты ошиблась в постановке вопроса, то бывает, но если ты задала его спецом и развела людей, то браво!!!:)) Это одно и тоже, так как в обоих вариантах человек думает, прежде чем сказать и это хорошо. А так есть два противоположных варианта - либо ты думаешь, а потом говоришь, либо говоришь, не подумав прежде, что-то сказать.
Иначе говоря - что думаешь? надо было, как минимум, поставить в кавычки, если ты противоположное имела ввиду. Добро!:))
Наталья Гурова
Ложь, что так, что так !!!Всего не скажешь-глупо !)))))))))))))))
Юлия Вакалова
вот точно знаю - полезнее молчать
Влада Волощук
В первом случае тренделей будешь реже получать.
Ольга Лякишева
зависит на сколько человек пьян
Промолчишь - за умного сойдёшь! (без вариантов)
газета''Правда''. Лучше молчать-за умного сойдешь.
Darja Afanasjev
народная мудрость : Сперва подумай, а потом скажи.
Думать много, а говорить мало....
Di Di
лучше первое... меньше потом проблем на голову
и то и другое опасно (много думать вредно)
Kutueva
сперва думать а затем говорить.
Асель Омарова
Думать, что говоришь - проще.. .
Не каждый осмелится - говорить то, что думает!
все зависит от самого человека - одному легче подумать, а другому лучше и не пытаться )))
пофиг и так и так запутаешься
Ioana Ceban
Думать, что говоришь - я бы сказала не легче, а рациональнее, а вот озвучивать вслух все свои мысли - рискуете прослыть не очень воспитанным, не очень умным и растерять уважение.
моё мнение! легче говорить, что думаеш-это правда!