Прочие дела домашние
ᅠᅠ
Как объяснить родителям, что я не хочу отдыхать на море?
Мне этот отдых в Лазаревском(типо Сочи) не приносит никакого кайфа. Море, пляж, песок, для меня это ничего - пустышка! Мы и в прошлом году на отдых ездили, я даже в воду ни разу не зашëл(настолько мне не интересно). Я говорил по этому поводу с родителями ешë в прошлом году, хоть бы хны. Я, конечно, ценю старения родителей, они хотят, что бы я отдохнул, но когда я в лоб говорю, что мне от этого нуль кайфа, то почему бы меня не оставить дома? Мне 15 лет, я вполне самостоятельный, с голоду не помру.
Мне дочь (15 лет) в этом году сказала "не хочу", я ее оставила дома, боялась, мысли всякие в голову лезли, но насильно мил не будешь. Нормально, приехали, дом стоит на месте :) , теперь не боюсь ее оставлять. Они должны понять, что тебе 15, а не 5 и у тебя есть право выбора. Пусть либо оставят тебя дома (когда никогда им это придется сделать), либо никто никуда не едет. Покажи им правда то, что тут написал, поговори с отцом, он то должен понять, что ты уже не маленький). Попробуй донести им свою точку зрения, если родители понимающие, то поймут и примут твой выбор)
Galina N
Круто, у вас всë просто. Я уже говорил по этому поводу, но в лоб не говорил, то что я не маленький(слишком глупо), так может сказать любой 7ми летний мальчик, что он уже не маленький, нужно это как-то доказать. У меня был вопрос в профилем связаный с оформлением банковской и вы поймете, что с моими родителями всë не так просто. Мне 15, а они наверно считают, что мне 10. Я пытался намекать, что я уже не маленький, просил открыть мне брокерский счëт, что бы я вкладывал свои накопления, они, как обычно отрекались, не обратив внимание на то, что обычно дети не интересуются подобным.
Я думаю -прямым текстом
Galina N
Сказал. Не один раз. Ещё с прошлого года говорил, хоть бы хны. Ну и правильно, кто послушает 15ти летнего мальчишку, правильно? Как вы думаете гиперопека это хорошо?
и кто тут тебе подскажет не зная твою семью?!
беги от них
Так и объясните родителям,что Вы ощущаете, что хотите. Если уважают Вас,должны понять...
согласна с тобой! изображать бифштекс на песке - пузо спина - не большой кайф. но что тебе посоветовать - не знаю. я своих не заставляла. могла в , когда им было 15 уехать на 10 дней и оставить их дома. сестра приезжала и пригладывала. холодильник был забит жратвой. старший веселился с друзьями . у нас был большой дом.
попробуй предложить им отдых по активней. погугли в интернете чем и где заниматься...
Galina N
Поздно, билеты на завтра.

Пока ты несовершеннолетний, то родители за тебя отвечают.
Galina N
Тысячу раз это слышал, теперь ответ на мой вопрос: Гиперопека это хорошо?
конечно без настоящего интернета отдых на море не в кайф!
Galina N
Возможно это и так! Но это уже другой вопрос, в другой категории.
Ольга ***********
вероятно никак, Друк;( у меня похожая ситуация к сожалению, родители не заморачиваться особо с моим мнением и шлют его далеко и подальше... я точно так же сейчас на отдыхе в Крыму, в поселке, в который езжу уже в течение 5 лет с родителями..
если тебя родители не слушают, могу предположить, что ты с ними не близок, и никакие уговоры тут не помогут! я думаю, что не ты виноват в вашей не близости, поэтому на этот счёт не зачем париться
предлагаю вытянуть плюсы с "отдыха", например больше читать, или прокачивать свой скилл в чем либо!!!
Выходов два. Либо ехать на море, злясь на свою ужасную жизнь, либо принять проблему и попытаться получить пользу от потраченного времени. Например, бегать по утрам по пляжу. Вместо гантелей потягать камни. Поучиться плавать разными стилями. Надеть маску с трубкой и погрузиться в мир Кусто. Накачаешь фигуру, от девчонок отбоя не будет.
Давно бы уже устроился на работу и не ныл. Лето уже почти прошло.
просто скажи: боюсь воды, шторма, солнца, смерчей и хачей
Откуда в Лазаревском песок?
Galina N
Ну галька. Я так, образно выразился.
Фридайвингом займись,сами запретят,под водой ты свободен
Galina N
Ага, домой сразу отправят, моментально.
Не любишь загорать и купаться? Ну и что, можно найти другие развлечения: книги, экскурсии, танцы, шахматы, кино наконец? И всё с родителями, или они что - то другое кроме моря и пляжа не одобряют?! Я знаю, дома круг своего применения по интересам разумеется шире, если всё делать с головой. Ну, подумай ещё как можно всё поправить для себя и им не в ущерб!
Обясни єто им , они волнуются , и правильно делают , потому что люди в твоем вознасте могут не только сжечь дом , но и внести нах весь подезд . Вот такая сложная взрлстдая жизнь . Тьі не може бьіть один в такому опасном месте
Galina N
Дом опасное место? Или вы про подъезд?
Я тот, кто не выносит влажность, и на море я сдыхаю, а не живу. В Турции за месяц потерял 10 кг веса. Меня запихнули в сауну - таково было ощущение.
Что касается плавания, то я не в восторге - ты мокрый. В этом смысле я могу пойти и принять душ. Не понимаю восторгов. Мне по вкусу больше мегаполисы вдалеке от пляжей. В этом году хотел в Гонконг, но Китай закрыт. https://youtu.be/9LtaOKsbhBk?t=4
Прикол в том, что я живу на острове, где повсюду вода.
Тебя оставить без няньки это апокалипсис. Для квартиры
Galina N
По этому поводу можно не беспокоиться. У меня по большому счëту два друга, и всё два отличники. Что будет если я их позову? Опровергнем первый закон Ньютона?)
А сам ты в каком городе интересно живёшь?)
Galina N
Волгодонск
А зря. Потом море это роскошь
Да сейчас там ужасно, толпы народу, жара, вирусы. Второй год подряд наводнения.. зачем?
Galina N
Мозг зомбирован аля:"МОРЕЕЕЕЕЕЕЕ, ОТДЫЫЫХ, УРАААААА, НА ЖЕЛАНИЯ СЫНА НАСРАТЬ, ЫЫЫЫЫ, ОН ЕЩЁ МАЛЕНЬЬЬЬЬКИЙ, ВОТ БУДЕТ 18 - БУДЕШЬ РЕШАТЬ". Вы поняли. Я боюсь с такой гиперопекой, я и в 18 лет ничего решать в своей жизни не буду.
Не поверишь. Один в один проблема была. Увы с криком шумом но затащили меня в машину. В наказание выносил им голову весь отдых. Больше не брали с собой, а родители развелись
Galina N
Затащили, а почему не сбежал, удрать же легко? Им пришлось бы остаться.
Читай книги грызи семечки лёжа на песке
Galina N
Вопрос не в том, чем заняться, а в том как отговорить ехать? Может сбежать из дому, как вариант? Хороший?
справку взять о морской противопоказанности
Просто скажите им, что привыкли расслабляться в солярии. Думаю, что они получат нужную им пишу для своего ума.
Возможно от компа хотят оторвать, если любитель поиграть))
Они не хотят тебя одного оставлять: обычно подростки ерундой начинают заниматься в такой ситуации. Предложи им отправить тебя в лагерь или к кому-нибудь из родственников.
Понимаю тебя. Попросись в деревню к бабушке и дедушке. Скажи что тебе там интереснее, и что там для тебя больше отдыха, чем в Лазаревском
Пока их нет, разрисуй все обои иллюстрациями на тему "море-гамно". Начнется ремонт, не до моря будет
Скажи что в рот шатал море
Galina N
Тыщу раз говорил(начиная с прошлого года)
скажи аллергия на пыльцу
На пальцах, если на словах не понимают)
Galina N
Из жестов пальцами я знаю только фак))
Мария Александрова
Типа.

А что тебе каеф приносит?
скажи что устал от родителей... либо по шее дадут либо поймут
Я тоже не люблю отдых на море и поражаюсь как другие тащуться по этому.
ртом
Предложи им что-то другое.
Скалолазание, например, или в походы)
Galina N
За выбор отдыха отвечает женская часто семьи(мама и сестра, которой 10 лет), батя по определëнным обстоятельствам и так не едет, так что на мои возгласы ни кто даже не посмотрит. СРАНЫЙ ПАРАДОКС, ПОЧЕМУ ВСЕХ ЖЕНЩИН ТЯНЕТ НА ЭТО СРАНОЕ МОРЕЕЕ? Я ТАК НЕ ХОЧУ ТУДА, У МЕНЯ УЖЕ ИСТЕРИКА.
Скажи типо
- У меня девушка, я с ней хочу детей, идите погуляйте на море а я тут просмотрю за хатой
Galina N
Дилема. Я как-то с психу сказал, что всё девушки меркантильные и жаждут только денег(до сих пор считаю, что большинство сейчас именно такие), так что не вариант.
Зачем искать отговорки? Проведи время с семьёй, отдохни от повседневной рутины. Надышишься йодом, а потом будешь вспоминать об этом небольшом путешествии.
Galina N
Со всех прошлых "Путешествий" не осталось ни одного положительного воспоминания.
Вот я что тебе скажу: у тебя не факт что такие моменты в жизни ещё выдадутся, когда ты сможешь съездить на море. Да, тебе может не интересно это все, вот тебе совет номер 2: учись получить удовольствие вообще от всего. Даже от того, что возможно тебе не нравится. Касается и еды, и отдыха и много чего другого. Если не научишься кайфовать от каждой мелочи (хотя в данном случае поездка на море не мелочь конечно), то во взрослой жизни будешь постоянно всем недоволен, будешь ныть и распространять негатив. Знал я таких челиков. Ты же не хочешь стать занудным стариком через десять лет? Ну вот, попробуй принять мои советы к сведению :)
Galina N
Я получаю кайф от всего, что возможно. Получать кайф абсолютно во всëм - это враньë самому себе. Не хочу жить в иллюзии счастья, и врать об этом самому себе.
Скажи что тебе не нравится это (и скажи по каким причинам) заодно твои родители не будут тратить на твою поездку деньги, так что одни плюсы
Galina N
Билеты отменить его не поздно, да и я об этом уже говорил. Их ответ что-то вроде:"Как же так? Мы готовы потратить не тебя деньги, лиж бы ты одахнул". Полное противоречие моим словам, я ж сказал, что такой отдых для меня кайфа не приносит, а им хоть бы хны.
Скажи спасибо что тебя повезут на море
Galina N
Сказал, а как поездку то отменить? Или ты просто тупой спамер?
Скажи напрямую, что не хочешь и всё
Море это круто!А ты просто не умеешь отдыхать!Такое совпадение,сам прямо сейчас в Лазаревское топлю)Рад что выпала возможность!Вырастешь ,пойдешь на работу будешь мечтать об отдыхе.А пока тебя родили тоскают,кайфуй!
Galina N
Да, вырасту и буду мечтать об отдыхе, вы правы. Но кто вам сказал, что отдых это именно море? Вы мыслите Распространённым стереотипом, что отдых это море, песок, или галька. Мне нравится отдыхать, я умею это делать, но не на МОРЕЕЕЕ. ПОЧЕМУ ВАС ПРЯМ ВСЕХ И ПРЁТ НА ЭТО МОРЕЕЕ, Я ПРОСТО В ШОКЕ С ВАС. Ладно, кому то и нравится море, но не мне, почему бы моим родителям не прислушаться ко мне и оставить дома? Разнесу дом? Как бы не так, о том, что я не хочу на море я говорил с прошлой поездки(конкретно выносил мозг по этому поводу), но всё равно фиг кто послушает 15ти летнего "мальчика", гиперопека же лучше, правильно?
Вспомнишь как подрастешь какие золотые годы!родители деньги тратят.Крым это круто!
Galina N
Годиков через 5 напишу сюда. Посмотрим, что изменится в моëм мышлении)
Давай я вместо тебя поеду. Только при помощи магии сделайте меня на это время снова 15-летним из сорокалетнего и привлекательным для баб.
Ну я тут скажу 2 варианта либо ты хочешь просто уезжать далеко от дома не привык(ла)(ли) либо ну либо простите за выражение и не обижайтесь! Ну ты зажрался(лас)
Galina N
Мы едим 4тый раз в одно и тоже место, в один и тот же отель. Первые два раза нравилось, после уже не интересно. Мы семья среднего достатка, поэтому слишком много тут позволить не можем, Как-то поднадоело. Скорее всего, как вы сказали, я зажрался, но это не отменяет моего вопроса, какие есть способы остаться дома? Сбежать хороший вариант?(на время выезда)
Любава А***
То что человек не хочет на море он зажрался?
Вы знаете, не всем нравится отдыхать там
Это такой стереотип, если отпуск, то на море в Сочи, Турцию, Египет