Прочие дела домашние
Как поступить с родственниками?
Мне 20 лет, недавно купил первое авто, а точнее год назад. Купил старенькую дешевую иномарку. Часто приходится её доводить до ума по собственной инициативе (хочу чтобы каждая кнопочка, всё работало) А от родственников слышу мол не восстанавливай её это старое дерьмо, учись ездить, добей и выкинь. А я так не могу, мне жалко машину, она в принципе меня всем устраивает, но они этого не понимают. Говорил им, что мне неприятно такое слышать, а они все равно продолжают говорить плохо про машину.
ну пусть дальше говорят. они просто думают что ты по неопытности долбанёшь её и всё. они в общем-то правы, проще дешевое корыто разбить, а не новый ламборгини. катайся на старом, учись, потом новый купишь.
Елена ***
Вопрос в том, что денег на новый нет и не предвидится. В семье работаю только я
лет вам сколько?
вы взрослый?
один из критериев взрослости - психологическая независимость от родителей, умение самому принимать решения и нести за них всю полноту ответственности. удачи!
вы взрослый?
Валентина Абаньшина Драпайло
наконец-то увидела интеллекта, соответственно интеллекту)
Не информировать родственников о свои делах
Елена ***
Ну не информировать их не получается) Часто с машиной вожусь дома в гараже)
никак не поступать. Отвечай словами героини старого фильма - не учите меня жить, лучше помогите материально:)
не слушайте никого....это ваша машина..чё хотите, то и делайте..
Это всего лишь их мнение! У них свое, у вас свое.
А зачем кого то слушать? Это вообще не их дело. Это ваша жизнь, а не их. И вы сами знаете как вам будет лучше.
Ну иногда такие высказывания имеют право жить. Если кузов сгнил, вырывает привода, все трещит, дымит, скрипит, горит-на кой эта машина? Есть машины, которые надо доездить и все. Ну, машину на запчасти сдать и все. А есть машины, которые могут позволить себе умереть, стать зомби и прожить еще некоторое количество времени. Если не секрет, какая машина? Марка, год выпуска, тип кузова, обьем двигателя?
Елена ***
Форд фокус 1 поколения, 2л автомат. Да, машинка после многих дтп и это видно. Гнилой в данный момент только правый порог и на этом всё. Хочу отдать переварить в ближайшее время, ну а родственники вот как обычно)
сказать, ваше мнение зафиксировано. И заниматься своими делами.
Никогда не слушай никого. Ты красава, делай так как считаешь нужным.
Ирина Матвеева
Мне кажется, вы бы в попку его даже при встрече поцеловали
красавчик, купить машины и превратить ее в овно - 90 человек из 100 могут, а вот наоборот - энтузиасты и единицы, так и говори , тебе нравится давать новую жизнь этой крошке, тем более денег при продаже потеряешь минимум
Просто игнорируй. Ну или скажи, чтобы купили тебе машину получше, если им эта не нравится.