Прочие дела домашние

В какой момент жизни вы понимаете, что рядом не хватает родного человека?

Есть несколько моментов. Я всю жизнь сознательную, сколько помню себя, ругаю за то, что пока родственники были живы, я не спрашивал их об их жизни, об их быту и т.д. Что когда был маленьким, был очень глупым. И вот теперь я поумнел а родственников нет.

Дело в том, что не так давно я научился ценить людей, их личный опыт и способности, навыки и знания, это очень ценные вещи. Любой человек это как специальный набор инструментов для жизни. В такие моменты, я особенно осознаю, на сколько же много потерял я.

Потому что нет ничего ужасней, когда среди родственников ты толком ни с кем не смог найти общий язык. А если взять ровесников, сейчас тенденция такая, люди не очень общаться хотят в принципе, не то что с разницей в возрасте с дальними родственниками. Из-за этого элементарно общение с родственниками сводится строго до самых ближайших, к кому ты легко можешь прийти сам и кто легко может прийти к тебе.

А были у меня и те люди, кто сначала завоевал моё доверие и был лучшим другом, а после того как они же сами сломали свою матрицу, которую нарисовали, идеальный свой портрет уничтожили, перестало хотеться с ними общаться. Правда, я до сих пор скучаю, по тем мгновениям, когда все были дружными, общались вместе, были живыми, любили друг-друга как друзья и как родственники.

Я никогда не забуду того редкого мгновения,
Которого уже никогда не повторить.
Закат желания, мёртвые надежды ожидания,
Убиты временем мечты всё возвратить.
Ирина Игнатьева
Лучший ответ
все родные со мной, кроме мамы
в момент, когда умер мой любимый муж.
Надежда Ватова
Раз по 20 в сутки в течение уже 13 лет и 4 месяцев, с тех пор, как не стало жены, с которой прожил немного не 38 лет.
каждый день..
Когда нет денег
Когда теряла, тогда и не хватало. Сейчас привыкла.
В любой момент
Да всегда не хватало. Трудно объяснить, но так и есть.
когда его не стало