Не знаю. У меня от фитнеса эндорфины не выделяются, скорее наоборот. В процессе ощущение, что это скучное занятие, просто наказание какое-то, а утром на следующий день мрачно-злобное настроение. Поэтому фитнес нафиг)
Хотя, если копать землю, собирать/разбирать мебель, бегать на лыжах, плавать - такого нет.
Прочие дела домашние
Что
А любители длительных и регулярных физ. нагрузок - мазохисты или просто извращенцы?
Алла Владимировна
Вот да!! А то тут собрались одни ТП, я уже было разочаровался
Странно видеть такую тему в категории вопросов «Прочие дела домашние». Если бы спросили там, в «Спорт» или, хотя бы, «Фитнес»…
Эйфори́я бегуна́ (англ. runner's high) — состояние особого подъёма, сходное с лёгким опьянением, наблюдаемое у спортсменов в циклических видах спорта во время длительной физической активности, в результате которого возрастает устойчивость к боли и усталости. Теории, объясняющие действие эйфории бегуна, появились в 1970-х годах в США на волне интереса к бегу трусцой, тогда же были открыты опиатные μ-рецепторы в мозгу
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйфория_бегуна
Нечто похожее происходит и у других людей, применяющих физическую нагрузку в спортивных целях.
А вот у рабочих, занятых тем же физическим трудом, почему-то редко возникает «радость от «физ.нагрузок».
Возможно, всё дело в психологических установках. Только всё, что касается мозга, который, как известно, «предмет тёмный, потому исследованию не подлежит», сказать наверняка нельзя - у каждого будет своя реакция на труд…

Шынар Ильясова
____________
Хм.... Вы измеряли интенсивность нагрузок у бегунов и о рабочих, занимающихся казалось бы физическим трудом, но ...но ...но... Скажите мне, как доктору - каким показателем лучше всего измеряется интенсивность физической нагрузки?
А вы сравнивали эту интенсивность у бегуна на длинные дистанции и рабочего , работающего в 7,5 часов в сутки?
А возможно, и стоило бы ответить вам и пояснить этот странный с вашей точки зрения парадокс)))
Цена информациу - €70. Проверьте, это немного.
____________
это уже как наркотик
))Хех...будем знать,что я,оказывается,садомазо,да ёшо и жену,детей к этому привлекал,стало быть и извращюга,каких свет не видывал..))
С чего это вдруг? Разные организмы-разные возможности. Кому то и нагнуться шнурки завязать уже тяжело,а кому то и 50км на велике мелочи.
Они, скорее, МАРКСИСТЫ
Это я)
А вы попробуйте )
Это столько адреналина и эндорфинов -ни одна шоколадка столько не даст )
А вы попробуйте )
Алла Владимировна
Пробовал, даже до 5 класса ходил на школьные секции, чувствовал только желание лечь и умереть
После 15км бега - бассейн это Рай.
Физ нагрузки о которых вы пишете, тоже могут приводить к выработке эндорфинов и вызывать привыкание и зависимость.
Эндорфины...эндорфины... Да извры они! Ну, или должником.
Вы просто не понимаете, что при длительных физических нагрузках , циклических, особенно таких, как бег, и любых кардиоупражнениях выделяются эндорфины.
А это доставляет удовольствие.
Хорошее настроение, прекрасный сон.
Это показывает, что вы никогда не пробовали то, что пытаетесь критиковать. ( Печально.
Возможно, вы инвалид.
Возможно, вы страдаете ожирением и не можете пробежать даже 100 м.
Но это не даёт вам права лишать удовольствия от физических упражнений остальных людей, здоровых, больных, любых своей смехотворной пропагандой лежания на постели без движения)
А это доставляет удовольствие.
Хорошее настроение, прекрасный сон.
Возможно, вы инвалид.
Алла Владимировна
Пробовал, много чего... Лыжи, волейбол, баскетбол, бег по утрам... Никакой радости не было, только если от взаимоотношений с командой )))) печально что вам не хватает радости в жизни, что аж приходится мучать тело
Алла Владимировна
100кг))))) моральный и умственный инвалид тут только вы, возможно, ибо гадости в ответе пишите, а не на сообщения