Прочие дела домашние

Мдя, а наши предки были счастливей нас? ведь физ нагрузки ведут к выроботке серотонина?)

По идее трудотерапия полезна тогда получается? а предки и получали ее?)
Дров принеси, печь натопи, скотине задай корма, кашу свари итд?)
Если не было перебора, до эм истощения и кликушества, то получается что предки пра пра... получали серотонин и никаких депр, и хорошее настроение всегда в отличии от нас задерганных стрессами и малоподвижных?)))

Что думаете?)
Э:
Энжи :d
Думаю, что именно так.
Елена Захарова
Лучший ответ
ничего не думаю. Другое время было, другие были люди. Действительно, тогда было лишь бы выжить. А о высоком думать некогда. А депрессия всегда была, только называлась по-другому. ибо серотонин довольно древнее вещество. А мы уже не один десяток тысячелетий одинаково устроены
... Не тот счастлив у кого много добра - а тот, у кого жена верна ))...
- поговорка народная, из "Брат".
... работы и физ. нагрузок - хватало во все времена, но мир устроен так, что больше физически нагружается класс рабочих - но великого "счастья" в их радах не наблюдалось ни в какие времена не смотря на присутствие серотонина )))
- Счастье есть, его не может не быть - но оно в сознании, а не в химии )...
Elena Krasavceva
Не думаю...
Арина Сопига
У них просто времени на депрессию не было. За день так за... трудишься, вечером пришел, упал и уснул.
Маша Ermakova
Никто не мешает тебе после работы сходить в спортзал или на пробежку.
Anna Ryzhenko
Энжи :d Еще как мешают))))
Наверное некогда об этом было думать .
Предаваться мечтаниям о счастье и бытие было уделом высшего сословия .
-Помните
раньше
дела провинций?
Играть в преферанс,
прозябать
и травиться.
Три тысячи три
до боли скул
скулили сестры,
впадая в тоску.
В Москву!
В Москву!!

Маяковский
Татьяна Миханошина Вспомнилась Неоконченная пьеса для механического пианино...
Счастье - это соответствие желаемого получаемому. А вы эйфорию описали.
Энжи :d А мне кажется вы описали не счастье а простое удовлетворение от результата)
шоколадку проще купить
если выкинуть из списка насилие (изнасилования там тоже) , отсутствие медицины, стописят родов в год и под зад сапогом, то позиция поел- пос рал выгодная. душевных терзаний нет)))
Не знали другой реальности, другого устройства мира, не представляли его для себя. Не было предпосылок для рефлексии - не читали книг, безграмотны. Но об их уровне счастья мне судить сложно... Отдушина была - пляски, водка, посиделки молодежи... Рожали рано и много - сама знаешь, что с детьми не до нюней, некогда... )))
Annael
Энжи :d Читали и были деревенские школы, не пили тк были верующими)... но я про выработку гормона ..)))