Телевизоры без пульта)
Я застала, но совсем немного.
Но какое то время в своей семье я была пультом, за неимением кого-то более младшего)
Да еще и предметом гордости было то, что у меня отец -инженер, выпускник радиоинститута, первым у нас во дворе среди моих друзей сделал телек с пультом - купил платы , датчики, корпус и запчасти в магазине радиоэлектоники, спаял пульт, и вмонтировал датчик в телевизор.
Так у нас стал телевизор Рубин Ц 381 с пультом)
А у вас в семье кто был пультом? )
Помните покупку своего первого современного телевизора?
Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто в детстве еще застал +++
Мы жили шикарно по тем временам
В конце 60х у нас была уже 1к квартира-хрущевка, на четверых - мама, папа, и мы с сестрой. И на кухне на широком подоконнике был черно-белый телевизор
Помню, мама по воскресеньям в 6 часов вечера нас мыла в ванной, и потом, завернутых в махровые полотенца, выносила на кухню - сушиться и смотреть мультфильмы
А у некоторых соседей были еще КВНы с линзой. Или вообще не было телевизоров. И они приходили к нам в гости, посмотреть ТВ
В 1974 г мы переехали в новую 3к квартиру. В течение 2 лет купили мебель, в т.ч. знаменитую "Жилую комнату" из полированного ореха, и цветной телевизор. Бешеные деньги - 600 рублей. Сопоставить с зарплатой инженера 120 рублей - почти полугодовая зарплата! И до конца 80х сменилось несколько телевизоров. Было 4 программы. И переключал папа всегда - он инженер, а мы могли выключатель сломать. Когда выключатель все же сломался - переключали так - шпынек поворачивали плоскогубцами. А вообще как стоял на первой программе, так и стоял
В 80м году родители развелись, а дальше началась смена генсеков и перестройка
Был какой-то период, когда телевизора года 4 не было, в начале 90х. Помню, что в 91м Лебединое озеро я еще смотрела
Когда не было ТВ, я приезжала с работы, включала радиоприемник, ловила какие-нибудь литературные чтения, и сидела с рукоделием -вязанием или вышивкой. Эпоха без интернета)
Вообще у нас принято было - перед ТВ с детства сидеть не просто так, а чтобы что-то полезное в руках было - спицы, или крючок, или иголка с ниткой, или макраме. Не сиди без дела - вяжи себе шапку и шарф. Не нужна шапка - вяжи крючком салфетку-снежинку
И в 94 году я купила себе Сони Тринитрон, английской сборки, экран 21 дюйм по диагонали) С пультом
360 долларов стоил. Тогда с деньгами такая чехарда была, можно было поймать момент, когда курс изменился, а цены в магазине еще нет, и купить, это буквально пара часов - и все, цены меняют
Купила в Москве, в магазине рядом с работой. Дотащила кое-как до своего НИИ. А, надо сказать, у меня был приятель, который ухаживал, и он по вечерам отвозил меня домой на машине Вольво - он занимался автозапчастями. Красивая длинная машина. Там все было так высокохудожественно - насколько это было возможно с торговцем автозапчастями) Причем познакомились с ним изначально в электричке, за несколько лет до этого, в одно время ездили на учебу, я в институт, он в техникум. Ну и попросила его перевезти телевизор. Такая пошлая бытовая помощь. Все равно меня везет, так пусть и коробку загрузит.
Он мне такой скандал устроил. Он, незадолго до этого, купил себе телевизор LG, менее крутой, чем Сони. Ну, он выбирал, что подешевле, а я - что поприличнее. И ему завидно стало. И не повез. Ну и я сказала - и за мной тогда больше не заезжай. Хотя в финансах на покупку ТВ он принял участие, 350 баксов мои и 10 - его
Обратилась за помощью к сестре и ее мужу. Они приехали с тележкой на 2х колесиках, погрузили коробку, привязали. Ехать от Кировской до Комсомольской. И в метро нас не пустили - габариты коробки превысили на 5 см.Ни в какую. И поперлись мы пешком от Главпочтамта до трех вокзалов, с этой коробкой на тележке. Потом - на электричку, потом на автобус, потом еще пройти, и - дома.Ах, как ругался мой зять на моего приятеля!
Этот телевизор прожил у меня 16 лет. И пульт от него тоже. Когда с пультом что-то случилось, и я пошла в магазин покупать новый - помню глаза продавца, который увидел родной 16-летний пульт от ТВ) И ТВ умер от залива - поливала комнатные цветы, махнула лейкой, залила отверстия в ТВ
В 96м, тоже в скачок доллара, купила для мамы Панасоник. В магазине рядом с домом, тащить недалеко.
А сейчас у меня плоский, тоже Сони. Небольшой, 24 дюйма. Старенький уже. Висит на кронштейне в углу. И я знаю секрет. Если пульт выходит из строя- у ТВ сбоку есть кнопки!)
Ульяна Валеева
Приятель очень странный оказался... люди не перестают удивлять )
Елизавета Карьянская
Мы жили шикарно - в однушке вчетвером - это жиза советского времени! XDD
2 канала было. Мы купили телевизор в 70-з годах, назывался Экран. Работал плохо, ломаться начал сразу.
Помню, естественно.
1991 год - телевизор FUNAI. Я как раз права получил и поехал за телеком. Бухали неделю.
А до этого смотреть было попросту нечего, два канала, помню что постоянно включена была первая программа и всё.
Вероника Смирнова
Ахаха))
Тамара Нурмухамбетова
Это еще не хаха.
Инструкция была на японском, смогли разобраться методом тыка на какой-то там день, как каналы настраивать. Вот это было хаха.
Кому надо было, тот и переключал.
черно-белый у нас сначала телевизор был. потом цветной. там переключать нечего было. 3 канала. когда начиналось Спокойной ночи, малыши, я переключала. первый ЖК телевизор и сразу же видак фирмы Сони папа купил в 95 наверное. мой личный моноблок (терек+видак под одной крышкой) появился у меня в в 96 или 97.
да, застала, цветные
у меня в комнате стоял маленький переносной с диагональю сантиметров 30, а в большой комнате Фотон, с диагональю 61 см
включали палкой
помню на нем было 6 кнопок для переключения каналов, но сколько их было и какие не помню
включали палкой
Все были пультом, а еще часто приходилось по телеку стучать кулаком
Купили телик в 65 году- там в Москве показывали 2 программы- и то вечером- было какое-то кино и программа "Время"- после этого все ложились спать- так как рано вставали..пультов не было . Пульт появился,когда дети родились - но тут уж не до телика
я застал времена телевизоров с маленьким экраном и здоровенной линзой перед экраном
а современными какие считать.. их же функционал с каждым годом меняется, все современнее и современнее)).
застала еще черно белые рекорды, которые в 66 считалась роскошью.
а с пультом телек у меня появился в середине 90х
я застала КВН с линзой но это было у бабушки А у нас дома я была пультом- младшая )))
Я помню телевизоры с линзой воды перед экраном.. Пульты появились совсем недавно. А по поводу пульта, то я была главным выключателем и выворачивала предохранители будучи подростком, т. к. телек не любила.
а что там было переключать???две программы с часу до трех перерыв на обоих
Я такая старая, что помню по телевизору показывали только одну программу, так что "пульт" не требовался)
Я даже не помню кто у нас пультом работал. Наверное по очереди, кому было ближе вставать или кто все равно шел по делам в другую комнату.
Канала было всего два, и особо не напереключаешься.
А, отдельное действие было бабахнуть сверху чтобы телевизор "полосить" перестал, вот для этого до сих пор пульт еще не придумали )))
Телик без пульта застала, и даже пультом меня пытались сделать, но с теликом (с антенной) не заладилось, а тут и брат родился, а потом и телик с пультом купили. Да и роль пульта я нипонила))
Через некоторое время у нас завелась кошка (сама), потом она завела кота. И вот тот кот обожал лежать на том здоровом черном квадратном телике SHARP, вот как сейчас помню. Хвост часто ронял на экран. А порой и сам грохался)) А сейчас телика нет. Когда подключали его в новый год, то сначала дети недоумевали от этой безумной бесконечной рекламы. Потом начинали повторять. Так и убрали мы этот телик нафиг!
С пультом..ха! я с линзой застала.)) А кто переключал - не помню. Наверное, сестра. Она самая младшая.)
Был цветной с кнопками "Весна". Пультом обычно была нога отчима))) Он дотягивался с дивана) С пультом купили Панасоник в 90-х годах. Даже и не помню, не великое событие, они тогда у всех стали появляться.
У нас кому надо было, тот и переключал.
Когда не было пульта - было всего 3 канала. 1-ая программа, 2-ая программа и 3-я - региональный канал не на полный день.
Так что особо ничего не переключали, смотрели что-то одно.
Я тоже застала, в моем детстве переключать и смотреть особо было нечего. Было всего 3 канала, 2 центральных и один местный.
У меня ПУЛЬТОМ была выдрессированная обезьяна
Как ни странно, пультом был исключительно тот, кто желал переключить программу. Взрослые не были лентяями и справлялись с этой задачей самостоятельно. :)
Я была пультом. Кто же еще)))
Не помню когда купила первый тв с пультом. Сначала я снимала квартиру где уже был такой, потом переехала к мужу с телевизором. Потом у меня долго его вообще не было, обходилась компьютером.
Наверно лет 7 назад. До этого мне удавалось обходиться чужими пультами)
Когда уже в художественных фильмах показывали, как актёры направляют пульт к телевизору, я думала, что это просто такой шикарный жест. Потом объяснили, что пульт надо направлять к телевизору. Муж тогда мне говорил, давай ты будешь пультом, чтобы переключить телевизор.
Первый телевизор с пультом нам купил друг-предприниматель. Он приехал в гости, рано просыпался у него был часовой пояс на 1 час раньше, из алмааты. Он просыпался, включал телевизор, ему было лень вставать переключать каналы, он пошёл, купил нам телевизор. Вот такая была тогда разница в доходах.
В моём мухосранске до середины 90-х было всего 2 программы. Незачем переключать было. А потом телевизоры с пультом стали.
Никто пультом не был, кому надо вставал и переключал. Да и было то от силы 6 каналов, и работали они не всегда, а в определённые часы.
что ты там сочиняешь? что там было пультить? 2 программы, по которым в строго определенное время шел 1 (ОДИН!) фильм, и программа время?:))))
Вероника Смирнова
У нас было 5 программ. С моего осознанного возраста. 1,2, НТВ , 2*2 и местный канал.
Я помню ещё профилактику на каналах, когда 'пищит' и оригами какое-то показывает. Помню кнопками переключали, но с кинископом были проблемы, телик зеленым показывал, иногда его надо было лупить ещё, потом наконец-то купили новый с пультом, и я целыми днями играла в кликоманию на телике
У нас как-то более спокойно всё прошло, был телек без пульта с кнопками, никто не страдал по этому поводу, какого-то перехода радостного не было, потом купили с пультом телек, купили и купили, как будто он всегда и был.
конечно! 91-ый. по каким то купонам на вднх брали.
В моем детстве не было телевизора. Сначала он сломался, мне было года 3, потом решили, что он вреден для зрения, потом лет через 14 его все же купили.