Прочие дела домашние

Случались ли у вас конфузы с одеждой?

Я однажды ушла сдавать экзамен по английскому в красивой блузке сестры, с вышитыми цветочками. Правда мялась она вся моментально,а ехала я через всю Москву и обратно. Потом я выяснила, что это была не блузка, а верх новой пижамы...
P.S. экзамен сдала.
У меня нет, а соседка у нас всё лето в костюмчике х/б ходила: футболка и бриджи. Это пижама была))
Ana Viscun -Munteanu
Лучший ответ
То есть вы вещи сестры без спроса берете?
Anjelica Maslova
Ольга Юферицына В 17 лет это не было трагедией)
Ой, да сплошь и рядом )
Утром встаешь невыспавшаяся, надеваешь на себя что-то, на автопилоте, и бежишь на работу
До работы обычно 1,5-2 часа ехать, поэтому все это время находишься в полусонном состоянии, пытаешься доспать )
И одежда у меня всегда чистая и выглаженная висит в шкафу, прямо комплектами, чтобы машинальными движениями, до автоматизма, на мышечной памяти одеться и идти, если срочно надо

Как-то читала лекции в одном институте, не в своем, где много лет проработала, а еще дополнительно. Туда надо ехать на электричке, многие электрички утром эту станцию проскакивают без остановок, так что опаздывать тоже нельзя, потом не попадешь. Ну вот успела на поезд, доехала, иду от жд станции к институту, на мне - платье и светлая кожаная куртка. А платье очень простого фасона, цельнокроеные широкие рукава, как у кимоно, вырез японской лодочкой. Смотрю - а у меня спереди, где коленки - какой-то разрез на платье. Думаю - ну надо же, как я раньше не видела этот разрез. Потом догадалась - платье задом наперед надела ) В институте зашла в туалет, быстро переодела платье )

В своем институте, в московском отделении. По пути к метро была швейная фабрика и магазинчик при ней, на Таганке, Товарищеский переулок, д. 4 - москвичи могут знать этот магазин ) Прикупила себе там платьице, и в какой-то день надела его в институт. На перемене первый проректор зовет меня к себе. Пара незначащих фраз, и - какое-то смущение. В чем дело. Она говорит - такое же платье!
Вот ведь незадача! Оказывается, проректор в том же магазине купила такое же платье ) А оно недешевое, и позволить себе не носить его - как-то не хочется. И ходили бы мы с ней, как инкубаторские ) Ну, так как я моложе и ниже по должности, я решила уступить. Проректору важно выглядеть статусно, у нее работа такая. Посмеялись с ней, сделали комплименты друг другу касательно хорошего вкуса ) Я сказала, что сейчас надену поверх платья палантин, и студенты не запомнят платье. И в институт его не буду надевать, чтобы не пересекаться там. А буду надевать по другим своим делам. После я видела проректора в этом платье - там чуточку рисунок ткани другой, полоски пошире, а так - то же самое. Оно ей очень шло

И много другого - и как на студенческой практике купалась в водохранилище, и низ от купальника утонул, а тут наш профессор купаться пришел, и предложил - давай я тебя в воде подкину - то есть, руки подставит, на них встать, и кувыркнуться в воду. И был очень удивлен, как я от него в прибрежные кусты драпала

И как пару лет назад - поехала к приятелю зимой на дачу, а на дачи у нас принято надевать одежду, которую не жалко. Надела свитер, который связала сама из остатков разной пряжи, с жаккардовыми узорами. Толстый, шерстяной, теплый, мне очень нравился. Спрашиваю у него - как тебе мой свитер. А он искренне отвечает: он ужасен. И советует его больше не носить )

И буквально в этом году, были на дне рождения у коллеги, в ресторане в городском парке. Там стилизация под деревенский двор, плетни, подсолнухи... Зацепилась платьем о такой плетень, и вся задняя часть на самом интересном месте у меня углом выдралась. Чувствую, что-то не то, рукой нащупала - караул! У кого-то из девочек нашлась булавка, приколоть оторванный угол. Платье темное, на улице уже темно, белье под платьем тоже темное, все уже выпивши, так что особо не обратили внимания никто. Добежала до машины, доехала домой, переоделась, вернулась обратно в другом платье. Персоналу сказала, чтобы убрали этот плетень подальше - у меня нет возможности по три платья за один вечер рвать
И множество других случаев )
Галина Кеслер
нет, не случались. я смотрю что надеваю :)
и где эти якобы лосины заканчиваются? должны на щиколодке
(*
(*vika *)
Разве что поиграл в футбол на школьном дворе после уроков так, что отвалилась подошва кед. Замотал проволокой.
Пфф... У нас одна студентка ходила на занятия в пижаме-кигуруми, зная, что это пижама.
Галя Марунчак
Марина Мартынюк Неплохо), но я думаю мне не позволит этого сделать одна моя мадам… короче, я подружилась с девчёнкой, немного старше меня, ответственней за счёт этого наверное, не знаю… :) короче так получилось, что я не забрала сразу свой договор на обучение… не очень хорошо наверное… :р но как-бы я учусь, всё окей, можно не торопиться… XD хотя мне уже и мама два раза напомнила… но мне было лень… дк эта девочка мне напоминала про него через день, мол, ну сходи забери! Это очень важный документ! Ты забрала?? С тобой сходить??… XD В итоге я таки забрала договор, а могла бы это сделать через год… наверное… XD шучу))
У меня была история, похожая на историю с картинки с семейными трусами. Только я была в младших классах еще и ушла гулять в утепленных розовых панталонах приняв их за шорты. И еще как то в школу пришла без юбки просто в пальто и в блузке, пришлось возвращаться.
Да сколько угодно - резинка у трусов рвалась, от сильного позора спасло только то, что я в основном брюки или джинсы ношу. То есть трусы оставались внутри, а не падали под ноги. Один раз пошла в супермаркет и на полпути увидела, что чёрные брюки на резинке умудрилась наизнанку надеть - чтобы не возвращаться, зашла за какие-то строительные штабеля и переодела. Бессчётное количество раз ,,ехали,, гольфы и колготки - после этого плюнула и перешла на брюки. У одной кроссовки подошва наполовину отклеилась - и идти было невозможно, и закрепить/перевязать нечем - пришлось оторвать полностью, ,,спас,, очень толстый носок. В 90-е у нас вошли в моду пуховые капоры, и одна бабка в автобусе обозвала мой капор ,,шлыком,,. Но самое-самое позорище произошло в 1996 году - незадолго до знакомства со вторым мужем. (Он, увидев, как я одеваюсь, был в страшном шоке, вскоре потащил меня в парикмахерскую сделать классическое каре без чёлки и купил мне недорогой британский гардероб от ,,Маркс и Спенсер,,). А было... ,,картина Репина,, - лосины (хорошо хоть однотонные, а не ,,дольчики,,), длинный закрывающий попу свитер с люрексом, волосы до лопаток распущенные с ,,золотым,, обручем. Поехала в... городскую библиотеку на другом конце города, а дяденька-,,потенциальный клиент,, принял меня за ,,профессионалку,, и даже схватил за руку. Хотя я была в мокасинах и абсолютно не накрашена. Но, наверно, ,,общий вид,, соответствовал... ((
Елена Крыцина
Случались и не раз.) Пришла один раз в универ в свитере задом-наперед.) Он темно-вишневый, спереди какой-то неприметный узор вывязан. Подруга сидит сзади в аудитории и чертит мне ручкой по спине - у тебя и на спине рисунок...Мамадарагая..на перемене в туалете переоделась.)
И ещё момент..на работе мы в КБ ходили в белых халатах.. пришла я в понедельник в чистом, белом халате. Вечером снимаю его, чтоб оставить на работе, а юбки нет.))) Пришлось опять в нем домой идти ( зима была)
Саша Степанова
Да были
Оторвалась подошва САбо так, что идти в нем было не реально- ехала босиком в маршрутке, танкетка ещё высокая , сабы держала в руке, ребёнка в другой. Они гарантийные были- выкинуть не могла.
А ещё ОТВЕЗЛА сына в школу, во второй класс, еду на работу , звонок- мам, привези мне ,пожалуйста , рубашку.
????
Я в кофте от пижамы в классе сижу
Занавес
Tiana Tiana
На учебе была в белой блузке из хлопка.
В аудитории было прохладно, накинула на плечи только что купленный широкий шарф-шаль. Когда его сняла - вся блузка была в черных налипших ошмётках - ворсинках от шарфа, они так налипли, что не отряхнуть и не отчистить)))
Так в этом шарфе на плечах и ходила весь день, одногруппницы надо мной ржали до упада.

А подобную дамочку в бежевых штанах я однажды на улице видела! Действительно впечатляет, издалека тоже казалось, что голая)))
Gulmira Usmanova
Недавно было, что замок на сапоге разошёлся. Я купила скотч обмотка сапог и домой пошла.
Олеся Финько
В школу пошла зимой, класс 5 был, прихожу, начинаю раздеваться и понимаю, что юбку надеть забыла))
Еще было шлёпка порвалась. Подошва отдельно, верх отдельно. Резинкой с головы примотала подошву к ноге и гордо почесала в сторону дома))
Ирина :)
подошва тоже отрывалась на шлепках. я на велике была, поехала босая... больше не припомню.
Айнаш Оразова