Прочие дела домашние

Могут ли родители, классный руководитель убрать нерадивого хулигана из класса/ школы?

Что для этого надо сделать ?
Выгнать не имеет права даже директор, образование в школе это обязаловка. Если он обучается в школе по прописке то тем более
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Убрать куда? Он тоже имеет право на образование. Где ему его получать? Разве что удастся убедить его родителей перевести его на семейное обучение.
легко..нужно на каждую его выходку составлять докладную на имя директора.. собрать родительское собрание ознакомить родителей с докладными..на собрание пригласить родителей ушлепка..если они не придут-зафиксировать актом за подписью членов родительского комитета и классного руководителя что родители не выполняют обязанности по воспитанию собственного ребенка и не принимают участие в жизни школы,избегают общения с родителями недовольными его поведением,препятствующим получению знаний другим учащимся во время учебного процесса..к собранному пакету документов приложить характеристику от школьного психолога и от учителей,работающих в этом классе.. параллельно директор школы по своим каналам должен договориться с какой нибудь рядом школой в которую собирают такое отребье или с интернатом 7 типа,что ушлепка возьмут в эту школу..затем вызывают родителей и ставят перед фактом что родители и учителя не желают видеть этого вырожденца в школе,но есть вариант-перевести его в школу № по адресу..... родитель пишет заявление ему выдают личное дело и классуха за руку ведет родителей ушлепка в соседнюю школу или интернат дураков..там быстро сдают личное дело секретарю и классуха убегает быстро,не оглядываясь..потратить на всю эту байду нужно одну четверть примерно,да классухе полведра корвалола на пару с директором и психологом выпить..
Olesya Boyko
Светлана Мовчан Так рядом школы- дураки что ли брать ушлепка?
могут
уж не знаю как это делается, но знаю такую учительницу, всех хулиганов своего класса лна сплавляла в другие классы, меня лично это очень устраивало, там училась моя дочь, дети в классе были спокойные, без проблем
Можно, но сложно.
Могут. Ну всё достаточно сложно и долго. Учителя знают как.
Тatyana Trukshina
Когда я училась, у нас таких в отдельный класс собрали. Совсем избавиться получилось только когда они 9 класс закончили и свалили кто куда.
Что для этого делали я не знаю, но они терроризировали всю школу.
Нататуся Уля
До 15-ти лет, только через полицию.
У нас намечается собрание - скоро узнаю. У нас там есть кандидатка на вылет)))

Юридически нет никаких оснований для исключения ребенка откуда-либо. Это невозможно в принципе. Однако, лазейка в виде "рекомендации пед.совета" - существует. Но рекомендация не приказ, а только рекомендация. Принудить никого ни к чему нельзя, кроме как по решению суда.

Так как у нас в классе апогей апупея уже достигнут, то на собрание пойду с берушами. Муж ржёт: "Ещё каску и броник захвати, вспышка справа - падай влево". Очень смешно. Очкую, но пойду. Из любопытства. Но папашу племянницы уже предупредила - если звуковая волна достигнет человеческого предела, я сбегу. Или если начнут метать друг в друга какие-либо предметы. Дослушивать собрание пойдешь ты. В конце концов, он учился сам у этой училки, морально готов, и не такой чувствительный, как я.
Катя Куприенко
Да если бы можно было, то уж половина школы бы ушло, кого бы учили.
Ирина Лунева
На домашнее обучение этого придурка переводить.
Алла Кузнецова
Светлана Мовчан Ну он не придурок
Он норм учится
когда училась в 90 годы, таких было 80 процентов класса, всем дали аттестаты в 9 классе
нет, только директор и только если он стоит на учете
хулиганы нужны как ни странно... Для становления и развития крепкой личности. https://www.youtube.com/watch?v=1h_qx3vc5UU
_=
_Krees.ти_ =^.^=
нет. если он только там кого то не подверг смерти))
процесс непростой.
если есть причины - могут.
Делается совместное обращение от родительского комитета, классного руководителя и завуча к администрации школы.
Если администрация школы не реагирует, то обращение отправляется в комитет образования при муниципалитете.
пожаловаться на него директору
писать жалобу директору составив в этой жалобе все что он натворил и должны поставить подписи свидетелей
Нет

Но он тебе поможет

Игорь Романович15,4 тыс. подписчиков