Прочие дела домашние
Если бы у вас была зарплата 70к в месяц, то на какую сумму вы бы взяли ипотеку на квартиру?
Не взял бы
Татьяна Лютовская
Почему?
Светлана Белогурова
70 к хватит если ты один живёшь и нашёл около 1.5 млн первоначального в среднем норма кв в зависимости от региона 5-7 млн так что платёж будет около 50 к на 20 лет,а если семья то нереально
да даже не знаю дадут ли кредит с такой з.п.Хотя я рисковък ,когда кушать нечего мозг работает лучше ,ну или работал
ну у меня сотка - не стал влезать в кабалу - купил без кредита.
Татьяна Лютовская
Долго копили? За сколько взяли?
Чтоб не больше 25к в месяц платить, коммуналку и платёж.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!

Зависит от первоначального взноса
Если квартира даже 5 млн
И первый взнос небольшой, это уже платить около 30 наверное
Да ещё и квартплата будет
Если квартира даже 5 млн
Да ещё и квартплата будет
С такой зарплатой не брала. Когда зарплата стала больше - взяла. Смотрю не на сумму, а на платеж. Лучше, если максимум 20-25% от дохода.
Смотря сколько надо на жилье.
В пределах рекомендуемых 35% от зарплаты бы взяла, если б надо было.
Сейчас у нас кредит на жилье 17% от дохода семьи в месяц.
С такой зарплатой невозможно оплачивать ипотеку, даже на первоначальный взнос не накопить, в Москве точно
Татьяна Лютовская
Я понял, что нужно повышение, а с этими 70к ничего не сделаешь.
Тогда бы мне пришлось брать ипотеку не на КВАРТИРУ, А ЛИШЬ НА СОРТИР
Не знаю как в вашем городе, а у нас есть жильё под 0,01 процент. Переплата буквально копейки(там, я так понимаю, изначально накрутка идёт). Зато платить в месяц тоже очень мало. Вот с вашими 70 тысячами посмотиите такую ипотеку.
Смотря кто и как живёт. У кого-то есть жена и дети, а у кого-то нет. У кого-то есть питомцы, а других нет. Вот у меня, учитывая что я холост и без детей, но с котом - мог бы себе позволить при 70К, отдавать 30К и даже 40К в месяц на ипотеку. Но на самом деле не стал бы. 20К максимум, ибо ещё нужны хобби и откладывать в инвестиции и сбережения. А уж были бы у меня жена с детьми - то вообще на одной овсянке бы и сидел.
Смотря в каком городе вы живете.
Татьяна Лютовская
Нижний Новгород
Если бы у меня была такая зарплата, то я себя бы уморил и не уважал.
не более 15 т.р.
Татьяна Лютовская
Может 15 т.р это аренда, а тут про ипотеку
в свое время брала при з/п 30-40 тыс. на 1,5 млн. правда, первоначальный взнос еще был хороший. и платеж сделала минимальным, т.к. на длит. срок и есть возможность досрочно гасить.
При коротком сроке не более 60% от доходов при длительном не более 25%
Татьяна Лютовская
Короткий срок для ипотеки это 10 лет?